Боль в шее. Отдает в руку
4 дня назад болела шея, боль была терпимая, на проведении двух дней. Помазала меновозином, помогло, боль ушла Сегодня утром повернула резко голову влево, опять заболела шея в том же месте, где и несколько дней назад. Только боль невыносимая. Боль в правой стороне шеи, отдает в правую руку, руку тянет и колит, пальцы немеют Нахожусь на даче, скорая помощь не поехала, сказали идти к врачу, но врачей тут нет, в город вернусь только завтра Что можно сделать? Боль невыносимая, руку тянет ужасно, не знаю куда себя деть. Как лечь, как встать, как сидеть Так же поднялось давление 142/111 пульс 90
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Была ли нагрузка на руку? Если поколоть зубочисткой на этой руке и на другой, будет ли разница? На сколько баллов от 1до 10 болит?
Что-то из обезболивающих есть с собой?
Анастасия Юрьевна, нагрузок не было, боль в руках одинаковая, если поколоть зубочисткой
Ощущение внутри руки неприятные, как будто мышцы ломит
Утром голову повернула влево и сразу резкая боль в шее справа началась
Анастасия Юрьевна, есть нимесил порошок
По описанию нет нарушения чувствительности, а значит нерв не задет. Вероятнее симптомы дает мышечно-связочный аппарат плечевого сустава.
В таких случаях назначаются нпвс. Можно использовать нимесил 100мг 2 р в день 3-5 дней. Меновазин 2-3 р в день + лёгкий массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При болях в шейного отделе позвоночника с иррадиацией в верхнюю конечность до пальцев рекомендуется исключать грыжеобразование на шейном уровне позвоночника, проводится мрт.
Из препаратов что-то есть в наличии или возможность приобрести?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если возможностиприобрести сейлекарства нет и дома только нимесил, то можно его начать принимать.
Но по любому нужна будет очная консультация невролога, в идеале в такой ситуации назначается мрт шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. А по лечению можно Артоксан 20 мг по 1 т 1 р в день -10 дней , Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раз в день -10 дней , Нейробион по 1 т 2 раза в день -10 дней . Очный осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях Лечение комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 2 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Можно МРТ шейного отдела позвоночника
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ шейного отдела позвоночника
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
Здравствуйте
Вероятнее всего это плечелопаточный периартрит
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Компресс на плечевой сустав
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Сдать рекомендуется оак и выполнить рекомендуется в таких случаях мрт плечевого сустава.