Отмена варфарина,чем заменить перед операцией

Уважаемый доктор! Мне предстоит операция по удалению родинки,так как подозрение на озлокачествление. За 5 дней до операции отменить варфарин( у меня протез клапана сердца). В прошлом были ПНМК, инсульт. Подскажите ,чем прикрыть отмену варфарина!

Эндокардит в прошлом, протез митрального клапана, ДМПП.
60 лет

Здравствуйте! При необходимости отмены варфарина на время показано назначены уколов препаратов из группы гепарина - эноксипарин , фраксипарин . Но удобнее это делать в условиях больницы. Или доктор терапевт или кардиолог или онколог должны объяснить как и сколько колоть .