Антитела к кори

Здравствуйте. Ребенок не привит от кори, корью не болел. Анализ на антитела igg положительный (0.23). В прошлом году был отрицательный. Может ли результат быть ложным.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат может быть ложным, либо показывать не имунитет, а плотность среды.
Приложите анализ к вопросу, чтобы можно было оценить.
Если все же результат расценивается, как положительный, то возможно такое значение при контакте с вирусом без развития инфекции.
Для уточнения стоит сдать анализ в другой лаборатории.

Принятый ответ

Добрый день. В похожих ситуациях может быть два варианта:
- либо ребенок переболел латентно ( не заметно для окружающих)
- это ошибка лаборатории , что более вероятно
Желательно повторить анализ в другой лаборатории , IgG , IgM и авидность IgG

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача".По предоставленному вами анализу имеются данные за наличие напряжённого противокоревого иммунитета, который обычно формируется после вакцинации или перенесённого заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ на антитела к кри положительный.
Такое возможно если ребенок ранее переболел корью (даже малосимптомно) или антитела ложные/ошибочные.
Для уточнения ситуации всегда перепроверяют результат еще в друх лабораториях.
Если антитела вновь будут положительными значит сформировались они после болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте! Он мог перенести корь в легкой форме, без сыпи. Антитела выработалась. Можно сдать авидность, показывает давность антител. В любом случае, это хорошо, что есть антитела. Имеется защита.
Не исключен ложноположительный результат. Можно пересдать в другой лаборатории.