Термический ожог
Термический ожог от электричества. Обратиться к врачу сейчас нет возможности. Пока делаю перевязки со стелланином. Что посоветуете?
Здравствуйте
Напишите когда был ожог, опишите локализацию его, а также нужна фотография для детализированного ответа.
Фотография нужна для определения площади ожога, степени.
По возможности прикрепите фото
Игорь, фото я загрузил. Ожог был вчера
Принятый ответ
По фото - это 1 степень. Площадь ожога небольшая, примерно 0,5-1%.
Обычно рекомендуется мазь Левомеколь 2 раза в день, без повязки и противовоспалительный препарат Нимесулид 100 мг х 2 раза в день-5 дней, после еды
Игорь, спасибо!
Здравствуйте, уточните пожалуйста каким образом был получен ожог.
Это возгорание или электротравма?
Чувствительность в области ожога сохранена?
.
Елизавета Александровна, это ожог от электрической дуги
Елизавета Александровна, чувствительность сохранена.
Принятый ответ
При электротравме обязательно рекомендуется выполнение экг и консультация кардиолога.
Сам ожог поверхностный, в такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Дермазин или Аргосульфан 10-14 дней, наносить на область поражения. Стелланин в такой ситуации не нужен.
Прием таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 3 дня при болях.
Здоровья
Елизавета Александровна, Спасибо!