Энерофурил

Здравствуйте. Сегодня съела пол пирожка с картошкой и корзиночку с белковым кремом из местной пекарни. Через часа полтора закрутило живот. Три раза полужидкий стул. Выпила энтеросгель, панкреатин ношпу и бифидумбактерин. Испугавшись сальмонеллеза выпила энтерофурил (первый раз в жизни) . Почитала что могут быть аллергические реакции. Могу не пить его больше? Не хочется … и совместим ли с прозак? Муж съел корзиночку тоже ему ничего. Может инд непереносимость и у меня случилась? Могу продолжить энтеросгель и бифидумбактерин? Живот уже не крутит стул жидковат.

Добрый день
Энтерофурил относится к кишечным антисептикам и редко дают реакцию в виде аллергии , с приемом прозак совместим
Можно понаблюдать завтра за жалобами, пока продолжить пробиотик и сорбенты, если завтра будет эпизод жидкого стула - в обед и вечером выпить 200 мг 2 раза энтерофурила - до 5 дней
Пока ограничить молочные продукты , фрукты, ягоды, кофе

Спасибо большое за ответ

Если муж тоже самое ел а симптомов таких нет, то не сальмонеллез и не стафилококк ? Правильно понимаю…
А если что то какие анализы сдавать чтобы это проверить ?

Кал - скрининг на кишечные инфекции
Есть такое понятие как токсикоинфекция - токсин попал кому- то одному , у мужа ничего, у вас симптомы
Важно и количество съеденного

Вобщем если завтра все нормально будет, то организм сам поборол инфекции… а если нет то можно анализы сдать или просто пить энтерофурил до пяти дней ?
Тяжело музыканту понять медицину ) и сложное устройство организма

Принятый ответ

Токсикоинфекция как раз лечится сорбенты и пробиотики
А если в организм попала бактерия - то симптомы не пройдут- добавите энетрофурил
Утром сдать анализ, если будет жидкий стул
В обед пить начать

Еще раз спасибо большое