Волос с пирожке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ездили на базу отдыха, взяли там домой пирожки, стали дома кушать, а там прям волос длинный. Что может быть? Нужно ли что-то предпринимать. Спасибо 🙏😩

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего не может быть. Пирожки прошли термическую обработку, патогенной микрофлоры там не осталось. Просто неприятный момент.
Для своего спокойствия можно принять Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.

Фирюза Ильдаровна, скажите пожалуйста, а если он при упаковки попал на пирожок. Я почти весь съела, а при почти последнем укусе - укусила и потянулся волос(((

С волосом не передается инфекция.. выпейте сорбент, все бактерии и токсины на себя соберет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не будет, не переживайте.
С профилактической целью принимайте полисорб 1ст л 3 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
ничего не произойдёт , не переживайте.
можно ничего не принимать.

Александр Юрьевич, скажите пожалуйста, а если он при упаковки попал на пирожок. Я почти весь съела, а при почти последнем укусе - укусила и потянулся волос(((

Даже если так , то ничего страшного нет.
Понимаю неприятно , но нет повода для переживаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно ничего не принимать, так как пирожки прошли обработку, к сожалению, вместе с этим волосом. Ситуация ужасно, не прием препаратов не требуется. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, скажите пожалуйста, а если он при упаковки попал на пирожок. Я почти весь съела, а при почти последнем укусе - укусила и потянулся волос(((

На Вас это никак не отразиться в плане здоровья, но в целом ситуация психологически ужасна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего не нужно предпринимать.
Ничего плохого не случится. В печи высокие температуры, всё термически обработано.

Мария Алексеевна, скажите пожалуйста, а если он при упаковки попал на пирожок. Я почти весь съела, а при почти последнем укусе - укусила и потянулся волос(((

Всё равно на вашем здоровье это никак не отразится, если не
считать психологического дискомфорта из за самого факта наличия чужого волоса в еде.
Остатки пирожка можете выбросить. Примите пустырник и забудьте об этом случае.

Мария Алексеевна, т.е правильно я понимаю, что инфекции и бактерии никакие не передаются так, не попадают в организм?
Можно ничего не употреблять?

Да, всё так. Никаких мер предпринимать не нужно.