Расшифровка анализа первого скрининга

Добрый день! Прошу помочь расшифровать результат анализа крови по первому скринингу. По узи доктор сказал что все хорошо, отклонений нет и малыш развивается хорошо. На момент скрининга была 11,3 неделя.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол исследования .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо за ответ! Всего вам доброго)

По результату исследования рассчитаны низкие риски хромосомной аномалии, твп норма, носовая кость визуализируется, показатель ниже порога отсечки. Лёгкой беременности 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие (черный столбик находится в зеленой зоне) и с бОльшей долей вероятности малыш здоров.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо за ответ! Всего вам доброго)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Пожалуйста 🙂 Здоровья вам и малышу 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, риски по хромосомным аномалиям низкие, отдельно значения протеина А и бета ХГЧ не оцениваются, важно значения рисков, в вашем случае они низкие, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте . Такой результат биохимического скрининга обычно расценивают как хорошие . Низкие риски хромосомной патологии у плода . Высокими рисками считают показатели более 1:100, 1:99, 1:98 и т д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Всего вам доброго)

И Вам всего хорошего, легкой беременности )

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. По результату скрининга всё хорошо, риски хромосомных аномалий низкие, по узи вы сказали, что тоже всё хорошо. Поэтому повода для переживаний нет. Легкой беременности🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ксения Александровна, спасибо за ответ! Всего вам доброго)