Вены на ногах
Здравствуйте , очень пугает меня моя Вена на ноге . Левая нога внутренняя часть ниже колена , прямо на выемке. Как я понимаю , варикоз . Во время менструального цикла очень тянет это место, на фото показываю саму вену , больше варикозных расширений вроде нет . Эту тоже заработала во время беременности 7 лет назад , после родов не беспокоила , скажите пожалуйста страшно ли это , не вызовет ли тромбоз , засыпаю просыпаюсь с этими мыслями , что тромб случится . Что мне делать , как быть ? именно сегодня тянет ногу будто разорвется
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место ретикулярный варикоз, также варикозноизмененный венозный приток.
По описанию указанные вами жалобы не являются, характерными для тромбоза.
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей, затем проконсультироваться у сосудистого хирурга. Лечение у варикоза оперативное, по другому он не лечится.
Варикозная болезнь повышает риск тромбоза, но это не значит что тромбоз характерен в 100% случаев.
Пока можно нанести с целью уменьшения симптомов гель Индовазин на голень, отдых с приподнятым ножным концом.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть небольшой варикозный узел , телеангиоэктазии и ретикулярные вены. В целом особенность вен в том что они не болят. Самым лучшим и правильным вариантом будет обратиться к флебологу на очный осмотр и проведение УЗИ вен нижних конечностей. После этого будет понятно состояние вен и можно будет определить как лечить и нужно ли. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По фото имеется внутрикожный варикозный узел, возможно с элементами флебита. В принципе, ничего страшного в этом нет на данный момент, особого лечения, кроме ношения компрессионного трикотажа, не требуется. Понаблюдайте в динамике, при появлении возможности нужно будет пройти узи вен нижних конечностей и далее определяться с тактикой лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото есть поверхностные изменения. Рекомендую пройти уздг вен нижних конечностей и очно проконсультироваться с флебологом.
Если есть проблемы с венами "внутри", то одна тактика. Если проблем внутри нет, то проблема только косметическая и ее можно решить методом склеротерапии.
В настоящее время рекомендую:
1. Курс флеботоников 2 месяца.
2. Местно гепарин гель или его аналоги 2 раза в день, 14 дней.
3. Отдых с возвышенным положением конечностей.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото действительно похоже на варикоз, и при этом заболевании повышен риск осложнений в виде тромбофлебита, обычно в таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ вен н/к и очно показаться флебологу. Чаще всего в таких случаях для устранения таких вен используются современные миниинвазивные методы лечения (через проколы). До проведения лечения с целью снижения рисков возможных осложнений, чаще всего рекомендуется использование компрессионных чулок 2 класса компрессии.