Заживление периодонта 26 зуба

Добрый вечер, прошу посмотреть мое кт. В марте того лечили периодонтит, был не запломбирован 4 канал, к августу ситуация была лучше. Вчера сделала новое кт. Просьба посмотреть. https://disk.picasso-diagnostic.ru/36ced70c-b674-454c-9d51-02b93b704f98/

36 лет

Здравствуйте,Ольга!
Динамику нельзя отследить, так как не видела снимки до)
По кт верхушки Корней расположены вблизи пазухи.
Есть воспаление у одного корня, но скорее всего оно на этапе заживления так как плотность другая уже.
Сейчас зуб не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, нет не беспокоит
Странно, что так долго заживает. Больше 1,3 года прошло

Не могу говорить о динамике, но после периодонтита костная ткань восстанавливается очень долго
Если не беспокоит, значит пока также наблюдение в динамике

Принятый ответ

Раз в год примерно)

К сожалению, антивирус Касперского ,блокирует у меня ссылки на облачное хранение про входе со смартфона. Сделать это можно с почты ,с компьютера, обходя антивирус. Давать какие либо личные данные в формате общих вопросов , не одобряется политикой сайта. Возможно, коллеги ,менее озабоченные безопасностью своих гаджетов, чем я ,сумеют сделать это тут. Или прикрепите нарезку КТ или описание сделанное в диагностической лаборатории ,где проводили обследование, тут в общих вопросах. Подскажите,пожалуйста,какие жалобы есть на данный момент и если есть возможность прикрепите снимки после лечения в марте.Будет больше информации о происходящем. Легче ответить на вопрос

Здравствуйте! Сколько в итоге времени прошло? Больше года? На одном из корней есть воспаление. А также корни почти в пазухе. Какие-нибудь жалобы есть вообще на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Изабела Ваховна, нет жалоб нету. Я к вопросу прикрепила первоночально как зуб выглядил. Прошло 1,3 года. Лечила в марте 2024. В августе смотрели с врачом было уменьшение деструкции костной ткани в области корня 2,6.

Принятый ответ

Да, сейчас меньше очаг по кт