Заживление периодонта 26 зуба
Добрый вечер, прошу посмотреть мое кт. В марте того лечили периодонтит, был не запломбирован 4 канал, к августу ситуация была лучше. Вчера сделала новое кт. Просьба посмотреть. https://disk.picasso-diagnostic.ru/36ced70c-b674-454c-9d51-02b93b704f98/
Здравствуйте,Ольга!
Динамику нельзя отследить, так как не видела снимки до)
По кт верхушки Корней расположены вблизи пазухи.
Есть воспаление у одного корня, но скорее всего оно на этапе заживления так как плотность другая уже.
Сейчас зуб не беспокоит?
Наталья Александровна, нет не беспокоит
Странно, что так долго заживает. Больше 1,3 года прошло
Не могу говорить о динамике, но после периодонтита костная ткань восстанавливается очень долго
Если не беспокоит, значит пока также наблюдение в динамике
Принятый ответ
Раз в год примерно)
К сожалению, антивирус Касперского ,блокирует у меня ссылки на облачное хранение про входе со смартфона. Сделать это можно с почты ,с компьютера, обходя антивирус. Давать какие либо личные данные в формате общих вопросов , не одобряется политикой сайта. Возможно, коллеги ,менее озабоченные безопасностью своих гаджетов, чем я ,сумеют сделать это тут. Или прикрепите нарезку КТ или описание сделанное в диагностической лаборатории ,где проводили обследование, тут в общих вопросах. Подскажите,пожалуйста,какие жалобы есть на данный момент и если есть возможность прикрепите снимки после лечения в марте.Будет больше информации о происходящем. Легче ответить на вопрос
Здравствуйте! Сколько в итоге времени прошло? Больше года? На одном из корней есть воспаление. А также корни почти в пазухе. Какие-нибудь жалобы есть вообще на данный момент?
Изабела Ваховна, нет жалоб нету. Я к вопросу прикрепила первоночально как зуб выглядил. Прошло 1,3 года. Лечила в марте 2024. В августе смотрели с врачом было уменьшение деструкции костной ткани в области корня 2,6.
Принятый ответ
Да, сейчас меньше очаг по кт