Пропуск КОК (Димиа)
Длительно принимаю Димиа На пятый день упаковки был незащищённый ПА, пятую таблетку приняла вовремя, а на следующий день (6 таблетка) пропустила На седьмой день выпила сразу 2 в то время, когда должна была пить по схеме (тогда же и заметила пропуск) Какова вероятность беременности? Необходимо ли принять эксренную контрацепцию? (Прошло уже 48 часов с момента ПА)...
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все правильно сделали, что допили пропущенную таблетку, дальше по схеме кок продолжайте , контрацептивный эффект не снижается, так как вы кок длительно принимаете и имеет накопительный эффект, плюс вы допили пропущенную таблетку, беременности не будет. Экстренную контрацепцию не нужно принимать.
Здравствуйте, вы правильно приняли препарат, когда вспомнили о пропуске. Вы принимаете препарат длительно , овуляция так быстро не восстанавливается, и беременность не может наступить. В таких случаях препараты эк не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте! Экстренную контрацепцию модно не пить, так как у Вас нефертильный день цикла и при длительном таком приеме пропуск одной таблетки беременность не даст, так как овуляция не произойдёт, не переживайте
Здравствуйте.
В похожих случаях в препаратах экстренной контрацепции нет надобности.
Ваши действия верны , выпита 2 таблетка как только вы вспомнили , контрацептивный эффект сохраняется при длительном приеме кок , не переживайте
Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю! Вы длительно принимаете кок, и из-за одной пропущенной, которую вы приняли овуляция не восстановится. И можно жить половой жизнью без защиты во время приёма кок. Беременность исключена 1000%
Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции принимать не нужно. При длительном приеме кок пропуск одного дня особой роли не играет. Не волнуйтесь, контрацептивный эффект полностью сохранен. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме.