Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность? — вопрос №1688588

У меня сегодня 4-й день месячных, был ПА, защищенный, но партнер переживает, что дотронулся до природной смазки, а уже после надел презерватив. Есть ли в природной смазке сперматозоиды? Нужна ли табл?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации беременность абсолютно исключена, не волнуйтесь, ничего пить не нужно. Беременность может наступить только после полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, от смазки беременность не наступает
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, у таком случае беременность маловероятна.
В следующий раз используйте презервативы правильно или меняйте на новый , чтобы не было сомнений .

Клиент
Анна Михайловна, маловероятна, получается, есть? В смазке есть сперматозоиды или нет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Небольшое количество может быть . Беременность 100% исключает только воздержание, все остальные методы не могут абсолютно исключить беременность
Клиент
Анна Михайловна, таблетку следует принимать?
Клиент
Анна Михайловна,
Клиент
Анна Михайловна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, в смазке нет сперматозоидов, и так беременность не наступит.
4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Конечно, задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Есть множество других причин для этого. Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл, а может просто была поздняя овуляция.
Клиент
Елена Борисовна, у меня нет задержки, сегодня 4-й день месячных-сегодня был ПА
Акушер, Гинеколог
Извиняюсь, прочитала как задержка.

Беременность никак не может наступить, ЭК Вам не нужно принимать сразу по 2м причинам:
1. День нефертильный
2. От смазки беременность не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Нет, Вы таким образом не забеременеете, не переживайте. День цикла совсем не фертильный. И для беременности должен быть полноценный половой акт. Экстренная контрацепция не требуется в Вашем случае
Клиент
Лидия Владимировна, есть ли в природной смазке сперматозоиды?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Есть, но их недостаточно для беременности, тем более если просто эта смазка коснулась половых органов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена. День цикла не фертильный, эякуляции не было