Ппошли КТ, что делать дальше

Здравствуйте. У мужа при КТ обнаружено 5%изменений с обеих сторон легких. У меня 1%.Может посовутуете какое нибудь лекарство, противовирусное? Насморк, кашель, слабость была. У мужа тем. была 37(2дня)

Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
По лечению нужен антибиотик, например азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней, противовирусный препарат ингавирин 90 мг 1 раз в день 7 дней.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Здравствуйте, если сейчас присутствует слабость, 37 температура. Начните сумамед 0.5 *1 р. Д. 6 дней. Анализы на с белок, асат, алат, фибриноген. В нос гриппферон 6 р. Д. 7 дней, вит д 2000ме/сут. Этого достаточно.
При ухудшении, скачки температуры до 38 осмотр врача.
Но если 10 дней болезни все спокойно значит все будет хорошо, заболевание легко перенесете

Здравствуйте!
Арбидол 2 т 3 раза в день 7 дней ,витамин с 1000 мг в сутки , витамин Д 3000 ед в сутки ,АЦЦ от кашля .
При ухудшении-азитромицин 500 мг в сутки 7 дней

Здравствуйте, при таком малом поражение лёгких антибиотк не показан . Начните прием противовирусных препаратов Арбидол 200мг/4раза в сутки либо Нобазит 2 т/3 раза в день. Гриппферон спрей в каждый носовой ход по два нажатия 5-6раз в день . ВитС1000мг+витД2000ед , если беспокоит кашель АЦЦ 200мг/3 раза в сутки , так же обильное теплое питье . Если будет ухудшение состояния,например подъем температуры выше 38, добавьте антибиотик Азитромицин 500мг 1 раз в сутки-7дней

Здравствуйте. Такой объем поражения не требует лечения антибиотиком, как правило. Какое сейчас у вас и мужа самочувствие? Нужно принимать арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, витамин с 500мг 7дней, обильное питье, ацц 600мг 1 раз в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Ирина, на сегодняшний день, чувствуем себя хорошо. Кашель бывает, редко. Температуры, слабости нет.

Это лёгкое течение, и антибиотик не нужен вам. Только противовирусное лечение по схеме, которую написала выше. Этого будет достаточно. Плюс поддерживайте влажность в комнате на уровне 50-60 %, делайте дыхательные упражнения ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Ирина, мы ингавирин пили, сегодня 6день.Нам надо еще пить противовирусный?

Принятый ответ

Можно только гриппферон тогда добавить ещё на 7дней, арбидол не нужен уже,раз ингавирин пили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Ирина, спасибо Вам огромное.