СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как вылечить дуодено-гастральный рефлюкс

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лечиться. Сначала заболел живот и был жидкий стул за ночь 4-5 раз, тошнота почти круглосуточно, в поликлинике посоветовали диету, прописали Донперидон, пензитал, омепразол, спустя некоторое время появился запор, далее прописали лактулозу и Хилак-форте, через неделю сделали ФГС обнаружили гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс, далее прописали нольпаза по 1таб в течение 10дней и домперидон по 1 таблетке в день, ещё делали узи но там ничего не нашли хотя все советовали делать узи в другом городе, стул так и не нормализовался, из за графика работы не получается соблюдать режим питания, поэтому сейчас тошнота снова вернулась. Подскажите пожалуйста как мне сейчас быть, что и как можно принимать.

24 Октября 2020·Просмотров: 304·Вячеслав

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Что вас сейчас беспокоит? Проблемы со стулом сейчас есть? УЗИ брюшнй полости делали? Анализы крови, копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, здравствуйте. Сейчас тошнота иногда бывает, стул раз в два дня, плотный белый налёт на языке, в последние пару дней жёлтый налёт. И ожущение жжения вроде изжоги в районе солнечного сплетения но не всегда и чувство что жгет и печёт в нюсамлм низу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, забыл уточнить, узи делали но ничего не нашли, но как все говорят в нашем маленьком городке что даже если что и есть то не увидят, надо ехать в другой город на УЗИ. Делали общий и развёрнутый анализ крови, всё в норме. И в самом начале когда всё началось очень сильно мучал метеоризм, газы о ходили, сейчас метеоризм почти нет

Сделайте анаизкала на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР - диагностики, копрограмму. Придерживайтесь диеты №5, панкреатин 1000ЕЛ по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней-далее по требованию, Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней. Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, вес у меня около 60 (плюс минус пара кг) и так почти всегда, рост 170см. Мне врач посоветовала сдать кровь на наличие аписторхоза и прочих, так же в другом городе, по поводу анализа на кал буду уточнять делают или нет. Чувство жжения внизу живота или бывает немного правее то же в низу живота, может быть связано с желчным пузырем?
Подскажите пожалуйста, я недавно пропил Нольпазу , сейчас можно воспользоваться вашим рецептом?

Да, конечно Обследуйтесь и начинайте лечение. Коррекция терапии после получения результатов обследования...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.