Несворение у кота

Кот с утра вялый, не ест, была небольшая рвота 2 раза (не едой, лужицы белых слюней). Он на сухом корме. Предположительно напился ночью холодного, говяжьего бульона, достаточно жирного, не соленого(забыли убрать). Дала 1 тбл угля, пока не сообразила в чем дело. Ещё микрозим 1/2.Чем ещё можно ему помочь?

Все правильно. Пока голодная диета до завтра . Вода в свободном доступе.
Активированный уголь повторить 3 таб ещё 2 раза.
Церукал по 0.1 мл на кг. В.м в бедро противорвотное и стимулирует моторику.
На следующей день.
Предложить пурина проплан Ен паштеты. Наблюдать за стулом.

Игорь, спасибо за ответ! А уголь по 1 шт за раз хватит?

Принятый ответ

Лучше 3 таблетки за один раз. Повтор через 6-8 часов

Здравствуйте, сейчас можно начать делать следующее:
1) Церукал 0,3 мл + Ношпа 0,3 мл внутримышечно 2 раза в день 2-3 дня
2) Фосфолюгель по 1,0 мл 3 раза в день 5 -7 дней
3) Активированный уголь или Энтеросгель 2-3 дня
4) диета Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N минимум на 2 недели
Далее по состоянию питомца, при отсутствии положительной динамики необходимо показать кота врачу очно.