Мастурбация и разрыв яичника
Вчера занималась мастрцбацией днем,ночью начал болеть низ живота.Вроде уснула все хорошо. Проснулась,все нормально,прошел час и начал болеть низ живота и сам живот. Возможно ли при мастурбации разрыв яичника? Страшно очень
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом случае разрыв яичника невозможен, Тем более при разрыве яичника очень резкая боль которая не купируется никакими препаратами, Возможно у вас сейчас середина цикла и так проявляется овуляция или вообще это связано с кишечником, Пройдите УЗИ малого таза и очной осмотр
Принятый ответ
Добрый день !
Если у вас в анамнезе нет кист яичников больших размеров , то угроза разрыва очень низкая .
Яичники довольно плотно защищены подкожно-жировой клетчаткой , мышцами и находятся в полости малого таза таким образом ,что внешне их повредить очень сложно .
Тянущие боли могут быть связаны с предстоящей менструацией или овуляторным синдромом .
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у вас болезненная форма овуляция или есть киста яичника, если она есть, резкие движения могли вызвать ее раздражение, разрыв яичника маловероятн при мастурбации. Можно принять ибупрофен или парацетамол. Если боли не пройдут, то обратитесь на очный приём к гинекологу, выполните УЗИ ОМТ, для уточнения причины боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае мастурбация не может быть причиной разрыва яичника, если сейчас середина цикла , то скорее это овуляторный синдром, который может проявляться болевыми ощущениями , для уточнения диагноза рекомендуется сделать УЗИ малого таза .
Принятый ответ
Здравствуйте, апоплексия (разрыв яичника) наступает от интенсивных фрикций, а не от оргазма. Боль при разрыве яичника очень резкая и высокой интенсивности. Если сейчас примерно середина цикла, то тянущие ощущения внизу живота могут быть связаны с увеличением фолликула или непосредственно с овуляцией.
Здравствуйте, Анастасия. Не волнуйтесь, с мастурбацией такие боли связаны быть ме могут. Какой у вас сейчас день цикла? Может быть произошла овуляция или было вздутие живота и поэтому беспокоили такие боли. Если боль не проходит, то рекомендуется пройти узи омт для исключения патологии со стороны репродуктивной системы