Покраснение
Здравствуйте. У девочки,5 лет, были зеленые выделения. Назначили полижинакс. Сдавали посев. Сейчас начались покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото изменения, похожие на аллергического характера. В таких случаях рекомендуется использовать крем Пимафукорт 2 р/сутки- 5 дней, это комбинированное средство, он обладает противомикробным, противогрибковым, противоаллергическим действием. Также ванночки с ромашки по 5-7 минут-5 дней
Юлия Олеговна, бепантен мазать можно?
Бепантен если только с целью увлажнения между Пимафукортом-5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить аллергическую природу процесса
При акры картине Полижинакс подойдет , дополнительно антигистаминные средства на ночь 3-6 дней
Подмывание фурацилином
Екатерина Алексеевна, аллергия на полижинакс,получается?
Маловероятно
Но такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно что это связано с раздражением кожи на какой либо фактор, возможно аллергическая реакция, возможно на фоне воспалительных изменений. Рекомендуется подмывать малышку водой, чаще устраивать воздушные ванны, обычно рекомендуется местные Мали, например пимафукорт до 2 раз в день в течение 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Не совсем понятно, покраснения на фоне использования Полижинакс или уже после лечения?
Обычно Полижинакс вызывает острую аллергическую реакцию в виде покраснения и жжения. Если это так, то можно заменить на Макмирор комплекс крем на ночь между половыми губами 8 дней
Внутрь можно Фурадонин ( нитрофурантоин) по чувствительности 5 мг/кг в сутки деленные на 4 приема 7 дней
Кристина Игоревна, после лечения. Сейчас уже не пользуемся полижинакс
Поняла Вас
Тогда можно использовать терапию выше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покраснения -это реакция на препарат Полижинакс,скорее всего он не подходит малышки.
С учётом чувствительности лечение должно быть назначено препаратами такими как амикацин или нитрофурантоин