Совместимость , перевозка, хранение КОК
Здравствуйте! Пью Линдинет 20 с целью контрацепции более года Вопросы: 1) Влияет ли на усвоение КОК отруби , например в составе овсяное печенье, хлеб с отрубями , хлебцы ? Нужно ли какой то интервал держать в приеме между этими продуктами и кок ? Есть ли ограничение в количестве? 2) Может есть опыт у кого...Дайте пожалуйста совет , как перевозить заграницу КОК (самолетом , поездом,машиной), нужно ли рецепт брать у врача , покупать ли какой то бокс для хранения охлаждения, сколько брать с запасом , можно ли брать их в салон самолёта, а также ещё в чемодане в багаж? Как при проверке к ним относятся? Интересует все нюансы Понятное дело страны разные и законы у всех разные 3) компот из сухофруктов или морс клюквенный может повлиять на эффективность КОК?
Принятый ответ
Добрый день!
1. Употребление в пищу отрубей, клетчатки НЕ снижает контрацептивный эффект кок. Не нужно делать интервалов, кушайте столько, сколько хотите.
2. Вы спокойно можете перевозить таблетки как в багаже, так и в ручной клади. Никто не будет проверять у вас эти таблетки, да и на самом блистере указано, что это за препарат. Рецепта, разрешения у доктора брать не нужно. Храните в сухом месте, это главное. Специальные боксы не нужны
3. Любые морсы, компоты, отвары не снижают контрацептивный эффект кок
Здравствуйте.
1. Да действительно есть такое предположение что отруби могут влиять на усвоение КОК. Они могут уменьшить всасывание некоторых лекарств, включая КОК. В некоторых случаях это может снижать эффективность КОК и увеличивать риск беременности.
Поэтому возможно разграничить прием кок и отруби в разное время, например отруби есть утром в обед, а как принимать вечером после 7 часов 2. Ограничение по ввозу кок а запрещены в стране с религиозным отношением к прерывания беременности. Проблемы с перевозом препарата в ручной клади не должно быть.
3. Клюквенный морс и компот не влияют на контрацептивные эффект кок.
Здравствуйте! А отруби в составе печеньев , хлеба и батончиков могут снизить эффективность? Если допустим съела пару печеньев за пару часов до приёма кок ?
Принятый ответ
Думаю что все зависит от коллоичесва отрубев, то количество что есть в печенью -капля с море . В данном контексте не стоит переживать, эффективность не снизиться однозначно!
Поняла ,спасибо большое!
На здоровье!
Здравствуйте!
1) стандартном потреблении отрубей в составе хлеба, печенья или хлебцев существенного влияния на всасывание КОК не обнаружено
2) На контроле, как правило, таблетки не требуют отдельного декларирования или объяснений, особенно если упаковка целая и видно, что это личное использование. За десятки перелётов с пациентками — ни одного серьёзного вопроса к КОК в ручной клади.
3) Никакого влияния на эффективность Линдинет 20 они не оказывают.
Здравствуйте! Значит если я съела пару печеньев за 2 часа до приёма кок , то не должно снизить эффективность?
Принятый ответ
Нет, препарат будет действовать, как обычно)
Поняла, спасибо)
Пожалуйста))
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. На усвоение КОК данные продукты никак не влияют, специальные интервалы приема соблюдать не нужно.
2. Можно перевозить и в ручной клади, и в багаже, препарат продается без рецепта, главное перевозите и звоните в сухом месте.
3. Морсы на контрацептивный эффект КОК не влияют, не переживайте.
Здравствуйте, еда и напитки не оказывают влияния на эффективность гормональных контрацептивов. Провоз заграницу возможен без ограничений, никаких особых условий хранения не требуется, можно провозить как в ручной клади так и в багаже. Запрет на провоз есть только на психотропные и наркотические вещества. Гормональные контрацептивы не входят в список запрещённых.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Нет, данные продукты никак не влияют на усвояемость КОК и не снижают контрацептивный эффект, ешьте без ограничений.
2) Перевозить КОК можно как в чемодане, так и в ручной клади, но в виду того, что в багажном отделении могут быть перепады температуры, то лучше всего взять препарат в ручную кладь вместе с фабричной упаковкой. Рецепт на препарат не нужен.
3) Компот из сухофруктов и клюквенный морс никак не влияют на эффективность КОК.