Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа и метод лечение — вопрос №3273779

Симптомы появились около трёх недель назад: зуд, жжение, боль при мочеиспускании, запах. Сдала анализы. Из интернета определила что вроде дисбиоз. Хотелось бы уточнить. Возможно ли было заразиться от мужа если у него был контакт на стороне или проблемы во мне. И как это лечить.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы, если там нет никаких инфекций, которые передаются половым путём, то мужу при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, если это условно патогенная микрофлора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации нудно оценивать состоянием микрофлоры и наличие ИППП
Прикрепите протокол обследования
Если это дисбиоз , то он возникает на фоне провоцирующих факторов ( кишечник, переохлаждение)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализ пока еще не видно . Но важно отметить, что не вся Флора относится к иппп , в большинстве случаев это просто нарушение условно - патогенной флоры , которая повышается в титре и дает симптоматику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дисбиозом обычно называют нарушение в собственной микрофлоре влагалища без участия ИППП.
Для корректных рекомендаций необходимо видеть результаты мазков.
К вопросу можно прикрепить файлы.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алла! Надо прикрепит бланки анализов и уточнить , что с месячными, так как причины могут быть разные. Надо знасть находитесь вы в псотменопаузе или у вас идут менструации ещё, от этого тоже зависит каке препараты надо использовать в такой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! К инфекциям передающимся половым путем относятся: гонококк (Neisseria gonorrhoeae);хламидия (Chlamydia trachomatis); трихомонада (Trichomonas vaginalis); микоплазма генитальная (Mycoplasma genitalium). Остальные все микроорганизмы половым путем не передаются и относятся к условно патогенной флоре. Более точно можно сказать после ознакомления с результатами исследований
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Как правило дисбиоз это нарушение соотношения полезных и условно патогенных микроорганизмов которые постоянно живут во влагалище. Полезных становится меньше, плохих больше, причиной могут быть различные факторы :стресс, перенесенные орви, приём различных препаратов, смена полового партнёра у вас, в принципе снижение иммунитета по какой либо причине и тд. На супруга не думайте зря плохо. При изменах в первую очередь ищем инфекции передающиеся половым путем (хламидии, гоноррея, трихомонады, микоплазма гениталиум).
Для назначения лечения нужно увидеть результаты обследования, прикрепите если есть возможность