Непонятно что с папой

Здравствуйте. Папе 55 лет в другом городе я сейчас, он в Ростове. Ему очень плохо скорая приезжает что делать не знают не делают даже укол. У него распухли ноги так что уже не может ходить. Выходит гной. Выписали недействующие лекарства - Флебодиа, Супракс, Цетрин, еще 2 каких то. Сказал стало хуже. До этого упал 3 недели назад были просто красные пятнышки. Я не знаю из за этого или нет может его клещ укусил? Отеки по всему телу, анализы не выписали. Говорит чешется и красные пятна. Противоаллергическое не помогает. Подскажите хотя бы диагноз и как лечить раз медицина такая До этого 3 месяца не работал лифт он ходил пешком каждый день на 9 этаж носил воду и продукты. До этого еще была операция на колено выкачивали бурсит. Вроде все. Давление нормальное, температуры нет, спит плохо

Проблемы с поясницей, был бурсит, также удаляли грыжу в детстве, шишки на голове, проблемы с зубами, в прошлом язва желудка. Пьет несколько лет. Анализы крови при этом неплохие, делали.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографиям что Вы приложили происходят трофические нарушения. В этом случае рекомендуется госпитализация в хирургический стационар . Для облегчения состояния можно использовать заживляющие мази( Левомеколь) ,но они могут быть малоэффективны.
Настоятельно рекомендую обратиться к хирургу или терапевту при невозможности госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотография больше данных именно за инфекционный процесс.
Какие голени на ощупь? Горячие? Нет ли сахарного диабета в анамнезе?
Отмечаете что сдавали анализы, когда это было?
Желательно бы сделать общий анализ крови, почему не дают направление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алина Игоревна, спасибо за ответ. Не имею понятия, что за у врачей тактика

Сахарный диабет не показывал анализ крови, был сделан примерно 4 месяца назад.
По симптомам спрошу позже, он заснул сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации это не аллергические проявления, идет или инфекционный процесс, либо трофические нарушения ( бывает при сахарном диабете), нужно дополнительно разбираться, вызвать терапевта на дом например, и обязательно консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации необходимо госпитализироваться, так как тут необходимо проводить каждый день обработку и повязки. И стационарно обсоедоваться, чтобы точнее понимать с чем это связано.Так как для того чтобы понять этиологию течения заболевания необходимо сделать анализ крови. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Зуд есть

Олег, от препарата цетрина легче не становится зуд не снимает правильно понимаю? Просто в данном случае лучше подключить капельницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Александровна, какие нужны капельницы? Зуд не проходит.
Может еще анализы какие то надо сделать?

Олег, вашему папе необходимо очно обратиться к врачу, и лечб на стационарно лечение. Капельницы самостоятельно дома не проводятся в вашем случае так как необходимо выяснить причину.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления экземы, видимо выходит не гной, а есть мокнутие, серозная жидкость.
Скорее всего есть осложнение в виде рожистого воспаления лев голени, где отёк и гиперемия.
В такой ситуации нужно ехать в инфекционный стационар, подтверждать диагноз очно и госпитализироваться.
Если рожу исключат, госпитализация в кожвендиспансер с экземой.
Домашнее лечение эффекта не принесёт