Непонятно что с папой
Здравствуйте. Папе 55 лет в другом городе я сейчас, он в Ростове. Ему очень плохо скорая приезжает что делать не знают не делают даже укол. У него распухли ноги так что уже не может ходить. Выходит гной. Выписали недействующие лекарства - Флебодиа, Супракс, Цетрин, еще 2 каких то. Сказал стало хуже. До этого упал 3 недели назад были просто красные пятнышки. Я не знаю из за этого или нет может его клещ укусил? Отеки по всему телу, анализы не выписали. Говорит чешется и красные пятна. Противоаллергическое не помогает. Подскажите хотя бы диагноз и как лечить раз медицина такая До этого 3 месяца не работал лифт он ходил пешком каждый день на 9 этаж носил воду и продукты. До этого еще была операция на колено выкачивали бурсит. Вроде все. Давление нормальное, температуры нет, спит плохо
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографиям что Вы приложили происходят трофические нарушения. В этом случае рекомендуется госпитализация в хирургический стационар . Для облегчения состояния можно использовать заживляющие мази( Левомеколь) ,но они могут быть малоэффективны.
Настоятельно рекомендую обратиться к хирургу или терапевту при невозможности госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотография больше данных именно за инфекционный процесс.
Какие голени на ощупь? Горячие? Нет ли сахарного диабета в анамнезе?
Отмечаете что сдавали анализы, когда это было?
Желательно бы сделать общий анализ крови, почему не дают направление?
Алина Игоревна, спасибо за ответ. Не имею понятия, что за у врачей тактика
Сахарный диабет не показывал анализ крови, был сделан примерно 4 месяца назад.
По симптомам спрошу позже, он заснул сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации это не аллергические проявления, идет или инфекционный процесс, либо трофические нарушения ( бывает при сахарном диабете), нужно дополнительно разбираться, вызвать терапевта на дом например, и обязательно консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации необходимо госпитализироваться, так как тут необходимо проводить каждый день обработку и повязки. И стационарно обсоедоваться, чтобы точнее понимать с чем это связано.Так как для того чтобы понять этиологию течения заболевания необходимо сделать анализ крови. Зуд есть?
Наталья Александровна, здравствуйте. Зуд есть
Олег, от препарата цетрина легче не становится зуд не снимает правильно понимаю? Просто в данном случае лучше подключить капельницы
Наталья Александровна, какие нужны капельницы? Зуд не проходит.
Может еще анализы какие то надо сделать?
Олег, вашему папе необходимо очно обратиться к врачу, и лечб на стационарно лечение. Капельницы самостоятельно дома не проводятся в вашем случае так как необходимо выяснить причину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления экземы, видимо выходит не гной, а есть мокнутие, серозная жидкость.
Скорее всего есть осложнение в виде рожистого воспаления лев голени, где отёк и гиперемия.
В такой ситуации нужно ехать в инфекционный стационар, подтверждать диагноз очно и госпитализироваться.
Если рожу исключат, госпитализация в кожвендиспансер с экземой.
Домашнее лечение эффекта не принесёт