Колит сердце третий день
Колит сердце третий день, не постгянно, но чаще чем 3 раза в день , слышу как оно бьется , пульс иногда до 95 доходит , давление больше 120 не поднималось , но мое нормальное 100/70. Так же болят икры ног , хоть и нагрузки не было , такое было на прошлой неделе, болят по несколько дней , судорог нет. Есть покалывания по телу , в руках и ногах , будто болят мышцы даже .. головокружения и головные боли , тоже не постоянно ,голова кружиться сильно ночью , иногда подташнивает . Головные боли могут быть односторонними или болит затылок . Так же переодически чувствую онемение руки и ноги , то левых, то правых , бывает шум в ушах , быстро проходит . Сонливость и упадок сил , тревожность и рассеянность . Бывает резкое ухудшение зрения с радужками Сделала ЭКГ и узи сердца , узгд бца
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния,тревожного состояния.
Колит в сердце может при невралгии или остеохондрозе.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, прикрепила , то что сделала . Головокружения ночные более месяца, списывала на усталость . Последнее время сильнее с подташниванием и ознобом. А боли в икрах не связанные с работой сердца?
Покг патологии нет.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По узи сосудов шеи все в пределах нормы.
Данные симптомы не связаны с сердцем
Недостаточность митрального клапана 1-2 степени не дает таких симптомов ?
Принятый ответ
Нет,не даёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами исследований. Эхо-кг в пределах нормы. Сократительная способность хорошая. Признаков сердечной недостаточности нет. Недостаточность относительная 1-2 ст не критична, может быть вариантом нормы. На узи сосудов патологии нет, атеросклеротических бляшек не выявлено. Экг так же в пределах нормы, ритм синусовый, правильный, нарушений ритма нет, признаков ишемии так же не выявлено.
В связи с описанным жалобами рекомендуется очный осмотр невролога с целью осмотра и подбора терапии
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
Сосуды шеи чистые, а значит атеросклероза нет!
По ЭКГ описана абсолютная норма, ишемические изменения отсутствуют.
Всё это говорит в пользу того, что боли являются нервно-мышечными, так как в здоровом сердце ишемия не возникает.
Для снятия болей и напряжения обычно рекомендуется обычно точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Огромное спасибо , узи сердца меня очень напугало, я уже думала что то серьезное 🙏
Принятый ответ
Недостаточности клапанов первой степени есть у очень многих людей, это не патология, не переживайте! :)
Принятый ответ
Добрый день! Описанная Вами симптоматика, как правило, не характерна для заболеваний сердечно-сосудистой системы. Данные состояния встречаются на фоне хронической усталости, стресса тревоги, то есть характерны для психоэмоционального перенапряжения.
По результатам обследований все находится в пределах нормальных значений.
По ЭКГ правильный синусовый, ишемических изменений нет
По ЭхоКГ сократительная способность миокарда сохранена, регургитация на клапанах физиологична, структурных изменений не выявлено
По узи сосудов шеи все показатели в норме, поражения атеросклеротическими бляшками не выявлены
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная симптоматика, вероятнее всего, с сердцем не связана. По представленным обследованиям, которые вы прикрепили, отклонения не выявлены. Целесообразно проведение консультации невролога.