Болят глаза
Уже вторую неделю сильно болят глаза, ломит глазное яблоко, они красные, жжение, как будто песок, сухость. Болит попеременно то один глаз, то другой. На одном глазу под верхним веком прямо на яблоке шишка. Врач месяца 4 назад поставила мне дисфункцию мейбомиевых желез. Бывают обострения, но сейчас просто невыносимо уже. Я капаю Тобрекс, стиллавит, прогреваю очками, делаю массаж. Не помогает, лучше не становится. Что делать?
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Динара Рамилевна, прикрепила
Здравствуйте.
На данный момент беспокоят оба глаза?
Выделений из глаз нет?
Фото сделано сегодня?
Сколько дней капаете тобрекс? Улучшения отмечаете от него ?
Вера Анатольевна, да, оба. Сфотографировала только что. От Тобрекса есть эффект, но воспаляется по кругу как будто бы, то один, то другой.
Вера Анатольевна, Тобрекс капаю пять дней. Глаза слезятся и иногда появляется пленка маслянистая, как желе
Принятый ответ
Поняла вас.
Визуально клиническая картина вирусного конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- броксинак по 1 кап 2 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5-7 мин после всех капель, до конца флакона
Здравствуйте!
Какими очками подогреваете?
На фото клиника воспаления конъюнктивы и склеральный оболочки.
Тобрекс можно оставить 4 раза в день на 5 дней.
Так же необходимо снять воспаление, для этого подойдут капли дикло-ф или броксинак 3 раза в день 7 дней.
Стиллавит оставить, 6-8 раз в день.
Пока не делать массаж и не греть!
Стоит очно обратиться для осмотра к офтальмологу, возможно понадобиться добавить гормональные капли (но только после осмотра).
Елена Николаевна, очки-грелка, температуру ставлю 40 градусов
Поняла вас.
При осмотром воспалении нельзя греть, ближайшие 2 недели не используйте эти очки.
Елена Николаевна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и жалобами. Это клиническаякартина воспаления слизистой- эписклерит.
Часто возникает на фоне вирусной инфекции, обострения хронических лор-заболевания, суставов и пробьем с зубами. Инфекция с кровотоком попадает в глаз и он воспаляется.
В таких случаях рекомендую капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс или Макситрол 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день. А так же капли НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак или Диклофенак 3 раза в день 7-10 дней. Интервал 10 мин.
Через 15-20 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 -6 раз в день до 1 мес, чтобы восстановить слизистую и слезную плёнку глаз. На ночь за нижнее веко Корнерегель 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить о блефароконъюнктивите .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !