Консультация пульмонолога /

Пневмония — вопрос №327537

Здравствуйте! Мужу 44 года. 04.10 пропало обоняние , и повысилась температура 38.5-38.3 Сделали КТ лёгкие без изменений. Назначили левофлоксацин 10 дней , сумамед 6 дней. Ингавирин. Курс пропил температура держалась 37.2 -37.3 назначили джозамицин 10 дней. ( уже пропил) 23.10 сделали КТ оказалось 20% сейчас выписали моксифлоксацин. Нужно принимать ещё что-то? Дексаметазон можно ставить? Я читала он понижает иммунитет, а с иммунитетом у него пря не очень(( За лето болел орхидей 2 раза с высокой температурой, последний раз в августе((

Педиатр
Здравствуйте! Что в оак,срб,феритин, прокальцитонин, коагулограмму?
Педиатр
Надо обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день,принимать Вит Д3000 ме,Вит с 1000 в сутки , цинк 50 мг в сутки .
Что с сатурацией,кашлем?

Клиент
Кашель есть, пьёт джосет
Клиент
Анализ крови делал 7 октября сказали в норме, сейчас анализы назначили только на 3 ноября((( так что не знаем что сейчас...
Педиатр
Я думаю, достаточно уже АБ. Сейчас только дыхательную гимнастику делать,спать на животе, вибрационный массаж грудной клетки по утрам, шарики дуть каждые 39-40 мин ,кроме того, что писала выше.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы на данный момент? Слишком много антибиотиков для такого процента поражения.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А сейчас какая температура и жалобы есть? Вопрос к врачу, который вас лечил, если изначально не было пневмонии, зачем 2!!!! Антибиотика? Если и так иммунитет у него ослабленный.
Клиент
Ирина, сейчас температура 37.2
Пульмонолог, Терапевт
Такая температура может сохраняться длительно после коронавирусной инфекции и не является поводом для антибактериальной терапии. Изначально КТ лёгких вы сделали рано, вирусное поражение формируется к 7-10дню, поэтому когда сделали КТ повторно, то изменения уже были видны (но были они сразу в лёгких) и вы их уже пролечили курсом антибиотиков. Теперь эти изменения будут разрешаться (исчезать) 3-4недели, КТ имеет смысл делать только спустя месяц, а лучше и позже. Сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин - это сейчас. От кашля вы принимаете хороший препарат - джосет, продолжайте до 10дней - 14дней, так же витамин Д 4000ме в сутки, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, обильное питье ежедневно, дыхательные упражнения