Тяжесть в легких
Здравствуйте! Мне 15 лет, 2,5 года я курила (и вейп, и обычные сигареты), сейчас очень сильно жалею об этом., бросила полгода назад. Иногда у меня бывает ощущение "тяжести" в легких, трудно сделать глубокий вдох. Это может не появляться неделями, но когда вспоминаю об этом, то ощущения усиливаются, иногда даже страшно становится, что я вот вот задохнусь. Недавно делала флюорографию и сдавала анализы для госпитализации, с легкими и остальными органами все хорошо. Может это не от курения? Нужно идти к какому то врачу? И какие витаминки, добавки можно пропить для восстановления легких после курения
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Больше похоже по вашему описанию на синдром повышенной тревожности.
В таких случаях для проверки функции легких и бронхов назначается спирометрия.
Если показатели в норме, проблем с легкими нет.
Посетите невролога очно. С уважением!