Сходит эмаль на зубах
Сменила зубную пасту. Плохо чистит зубы, возможно я плохо их вычищала в период болезни. Заметила что эмаль начала сходить на зубах (((( подскажите, что это может значить?
Здравствуйте ! Прикрепите, пожалуйста, фотографию зубов, где «сходит» эмаль для более полного понимания, о чем идет речь🙏🏼🙏🏼🙏🏼 На профессиональной гигиене давно были у стоматолога?
Здравствуйте прикрепила
Да давно ((
Увидела фото. По фото уже кариес развился , причем не поверхностный. Возможно плохая гигиена повлияла, плюс газированные напитки быстрые углеводы увеличивали в рационе?
Да возможно. А как это обычно лечится? Это нужно протезирование?
Нет, убирают разрушенные инфицированные ткани и аккуратную пломбу устанавливают. Лучше не затягивать, чем раньше вылечить, тем легче и дешевле будет лечение
Спасибо огромное 🩷
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏🏼 Не переживайте, все вылечат, пломбы поставят🙏🏼 Главное потом гигиену соблюдать хорошо 🌺🌺🌺
Здравствуйте!
По фото похоже на клиновидные дефекты с присоединением кариозного процесса ( на клыке, премоляре, нижней шестерке)
А на контакте у резца кариозная полость.
Причина скорее всего в неправильной технике чистки Зубов)
При смене угла щетки, обычно сильное давление оказывается, и по этой причине возникают дефекты)
Вам нужно уже на лечение, также врач вам обучит правильной технике чистки Зубов🙏
Здравствуйте! В период болезни из-за плохой гигиены на зубах скапливается налет, который выделяет кислоту, разрушающую эмаль. Это может привести к кариесу, истончению эмали и сколам. Вернитесь к тщательной гигиене, ограничьте сладкое и кислое, и обязательно обратитесь к стоматологу для осмотра и лечения.
Здравствуйте!
Судя по фото развился пришеечный кариес ,возможно в результате плохой гигиены.
Данная проблема решается путем пломбирования кариозных полостей. также необходимо чистить зубы 2 раза в день ,вымирающими движениями от десны к режущему краю.
Использовать дополнительные средства гигиены (ирригатор ,зубная нить ,ершики )
Рекомендую использовать пасту на основе кальция (например rocs активный кальций или т.п)