Консультация инфекциониста /

Низкие тромбоциты, увеличена селезенка — вопрос №327561

Увеличена селезенки, низкие тромбоциты. В2015г консультация гематолога и ревматолога куча анализов и на этом все остановилось. Сейчас селезенка 19,тромбоциты72.есть подозрение на укус клеща в 2006г или укол. С тех пор разваливаюсь. Что делать

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.Это сложный клинический случай. Через интернет не решить. Нужен очный прием специалиста
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно смотреть Вас и все Ваши анализы только на очном приёме.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам делали стернальную пункцию?
Клиент
Екатерина, нет но есть предложение сдать анализ из подвздошной кости. Напрягает
Невролог, Терапевт
Напрягает? У вас практически критичный уровень тромбоцитов, если они будут ниже 50 будут кровотечение отовсюду. Вам нужен дерматолог, госпитализация, стернальная пункция и дальнейшее лечение. Сецчас я бы вам уде назначила гормоны, до результатов обследования. В дальнейшем возможно понадобиться удалить селезенки. Вы задаёте вопрос про клеща, при чем тут вообще клещ?
Клиент
Екатерина, до2006г проблем не было. В сентябре 2005 после корпарапива обнаружил что рука красная и болячка, как чёрная бородавки. Через 3 месяца начались проблемы типа сердцебиений, паники, слабости, много чего. Откуда то взялось, причём резко, толчек между лопаток и я перешёл в другое измерение. За два дня до этого около 20 км прошёл с ружьём, и никакой усталост. А 31 декабря пожалуйста. В сентябре был лесу и не один раз, так что не знаю откуда что взялось, но укол почувствовал на корпаративе и не обратил внимания. Почему то уверен то это спусковой крючок
Невролог, Терапевт
Нет. Тут либо проблемы крови, либо аутоиммунное заболевание, либо проблемы с печенью. Всё это нужно обследовать.
Клиент
Екатерина, прозвучало, что может быть лимфома маргинальной зоны селезенки. Это что, все?
Невролог, Терапевт
Это надо обследоваться, прежде, чем делать такие заявления
Клиент
Екатерина, ну вот мне предложили подумать, а затем собирать анализы и на пункцию. Не хочется верить, что все плохо. Ничего не беспокоит, обнаружилось при обследовании по направлению кардиолога.то такое стернальная пункция, причём дерматолог и какие анализы сдать по вашему мнению
Невролог, Терапевт
Пункцию делает дерматолог, берет костный мозг на анализ.
Клиент
Екатерина, а почему дерматолог, это же хирургическая операция
Невролог, Терапевт
ГЕМАТОЛОГ. для начала гематолог, он делаент стернальную пункцию, гематолог и только гематолог занимается диагностикой заболеваний крови.
Терапевт
Здравствуйте, вам нужен гематолог.
Инфекционист, Гепатолог
СДАЙТЕ алт, аст, ггт, щф, пцр крови на гепатиты В и С качественно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться у гематолога.Смотреть свертывающую систему крови, иммунный статус, костный мозг.