Низкие тромбоциты, увеличена селезенка

Увеличена селезенки, низкие тромбоциты. В2015г консультация гематолога и ревматолога куча анализов и на этом все остановилось. Сейчас селезенка 19,тромбоциты72.есть подозрение на укус клеща в 2006г или укол. С тех пор разваливаюсь. Что делать

Здравствуйте.Это сложный клинический случай. Через интернет не решить. Нужен очный прием специалиста

Здравствуйте! Нужно смотреть Вас и все Ваши анализы только на очном приёме.

Здравствуйте, вам делали стернальную пункцию?

Екатерина, нет но есть предложение сдать анализ из подвздошной кости. Напрягает

Напрягает? У вас практически критичный уровень тромбоцитов, если они будут ниже 50 будут кровотечение отовсюду. Вам нужен дерматолог, госпитализация, стернальная пункция и дальнейшее лечение. Сецчас я бы вам уде назначила гормоны, до результатов обследования. В дальнейшем возможно понадобиться удалить селезенки. Вы задаёте вопрос про клеща, при чем тут вообще клещ?

Екатерина, до2006г проблем не было. В сентябре 2005 после корпарапива обнаружил что рука красная и болячка, как чёрная бородавки. Через 3 месяца начались проблемы типа сердцебиений, паники, слабости, много чего. Откуда то взялось, причём резко, толчек между лопаток и я перешёл в другое измерение. За два дня до этого около 20 км прошёл с ружьём, и никакой усталост. А 31 декабря пожалуйста. В сентябре был лесу и не один раз, так что не знаю откуда что взялось, но укол почувствовал на корпаративе и не обратил внимания. Почему то уверен то это спусковой крючок

Нет. Тут либо проблемы крови, либо аутоиммунное заболевание, либо проблемы с печенью. Всё это нужно обследовать.

Екатерина, прозвучало, что может быть лимфома маргинальной зоны селезенки. Это что, все?

Это надо обследоваться, прежде, чем делать такие заявления

Екатерина, ну вот мне предложили подумать, а затем собирать анализы и на пункцию. Не хочется верить, что все плохо. Ничего не беспокоит, обнаружилось при обследовании по направлению кардиолога.то такое стернальная пункция, причём дерматолог и какие анализы сдать по вашему мнению

Пункцию делает дерматолог, берет костный мозг на анализ.

Екатерина, а почему дерматолог, это же хирургическая операция

ГЕМАТОЛОГ. для начала гематолог, он делаент стернальную пункцию, гематолог и только гематолог занимается диагностикой заболеваний крови.

Здравствуйте, вам нужен гематолог.

Принятый ответ

СДАЙТЕ алт, аст, ггт, щф, пцр крови на гепатиты В и С качественно.

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться у гематолога.Смотреть свертывающую систему крови, иммунный статус, костный мозг.