Расшифровать анализы

Ничего не беспокоит, кроме обильных прозрачно-белых тянущихся выделений в 1 фазе цикла, во 2 фазе почти сухо. Цикл стабильный 26-28 дней. У мужа высыпания, похожие на молочницу, с подозрением, что у меня тоже молочница, сдала анализы, хотелось бы узнать, есть ли она у меня или проблема в другом, и нужно ли лечение, какое? Спасибо.

Нет
30 лет

Здравствуйте.

По результатам анализа определяется такое нарушение микрофлоры, когда лактобактерий меньше необходимого, а условных патогенов анаэробного характера больше (атопобиум в этом смысле — самый частый «виновник» нарушения микрофлоры), называется Бактериальный вагиноз. Это — не инфекция, передаваемая половым путем,это просто «нарушение микрофлоры». Но это — то, что обычно следует подкорректировать, если при этом у женщины есть жалобы (нетипичные выделения, зуд, жжение или дискомфорт во влагалище).

В случае с бактериальным вагинозом, ассоциированным именно с атопобиумом, считается более эффективным лечение клиндамицином. Например, клиндамицин суппозитории вагинальные 100 мг (Далацин) по 1 свече во влагалище на ночь — 6 дней.
Либо же клиндамицин в форме вагинального крема 2% (Клиндацин): используют его один раз на ночь вагинально - 7 дней.
Можно использовать и крем Клиндацин Б пролонг.

Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище, обычно используют препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней.

Лечением партнера обычно занимается «мужской» доктор, но чаще всего он может использовать ту же терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, лактожиналь после лечения клиндацином или одновременно?

Принятый ответ

Именно после лечения.

Здравствуйте, это не молочница, т.к. не обнаружены дрожжеподобные грибы. В фемофлоре обнаружено нарушение микрофлоры, рекомендуется лечение, можно свечи Макмирор

Здравствуйте
По результатам смешанный дисбиоз. Много условно - патогенной флоры. В данном случае для лечения подойдут Св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Здравствуйте. По анализу нарушения условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату мазка смешанный дисбиоз.
Он возникает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса, прием антибактериальных препаратов.

В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь либо Клиндацин Пролонг 6 дней.

Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Условные патогены, в норме присутствубт во влагалище.
При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас преобладание условно-патогенной флоры над хорошей микрофлоры.рекомендую клиндацин пролонг 6 дней.на счёт мужа конечно хорошо бы,чтобы он анализ сдал.можно порекомендовать мужу пимафукорт 3-4 раза в день 5 дней и также флуконазол 150 мг однократно и добавить еще таблетки секнидокс 2 таб одновременно

Здравствуйте! Да, лечение требуется имеется нарушение микрофлоры незначительное. Используйте свечи Флуомизин по 1св 1 раз на ночь 6 днкй, после на 7ой день свГинофлор Э также на 6 дней

Здравствуйте, по анализам у вас активный хронический вагинит, у мужа, видимо, проявления баланопостита. Рекомендую совместно обратиться к гинекологу и урологу соответственно для того чтобы определить диагноз и назначить необходимое лечение. Желаю вам удачи