Расшифровать анализы
Ничего не беспокоит, кроме обильных прозрачно-белых тянущихся выделений в 1 фазе цикла, во 2 фазе почти сухо. Цикл стабильный 26-28 дней. У мужа высыпания, похожие на молочницу, с подозрением, что у меня тоже молочница, сдала анализы, хотелось бы узнать, есть ли она у меня или проблема в другом, и нужно ли лечение, какое? Спасибо.
Здравствуйте.
По результатам анализа определяется такое нарушение микрофлоры, когда лактобактерий меньше необходимого, а условных патогенов анаэробного характера больше (атопобиум в этом смысле — самый частый «виновник» нарушения микрофлоры), называется Бактериальный вагиноз. Это — не инфекция, передаваемая половым путем,это просто «нарушение микрофлоры». Но это — то, что обычно следует подкорректировать, если при этом у женщины есть жалобы (нетипичные выделения, зуд, жжение или дискомфорт во влагалище).
В случае с бактериальным вагинозом, ассоциированным именно с атопобиумом, считается более эффективным лечение клиндамицином. Например, клиндамицин суппозитории вагинальные 100 мг (Далацин) по 1 свече во влагалище на ночь — 6 дней.
Либо же клиндамицин в форме вагинального крема 2% (Клиндацин): используют его один раз на ночь вагинально - 7 дней.
Можно использовать и крем Клиндацин Б пролонг.
Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище, обычно используют препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней.
Лечением партнера обычно занимается «мужской» доктор, но чаще всего он может использовать ту же терапию.
Здравствуйте, лактожиналь после лечения клиндацином или одновременно?
Принятый ответ
Именно после лечения.
Здравствуйте, это не молочница, т.к. не обнаружены дрожжеподобные грибы. В фемофлоре обнаружено нарушение микрофлоры, рекомендуется лечение, можно свечи Макмирор
Здравствуйте
По результатам смешанный дисбиоз. Много условно - патогенной флоры. В данном случае для лечения подойдут Св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Здравствуйте. По анализу нарушения условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату мазка смешанный дисбиоз.
Он возникает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса, прием антибактериальных препаратов.
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь либо Клиндацин Пролонг 6 дней.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Условные патогены, в норме присутствубт во влагалище.
При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас преобладание условно-патогенной флоры над хорошей микрофлоры.рекомендую клиндацин пролонг 6 дней.на счёт мужа конечно хорошо бы,чтобы он анализ сдал.можно порекомендовать мужу пимафукорт 3-4 раза в день 5 дней и также флуконазол 150 мг однократно и добавить еще таблетки секнидокс 2 таб одновременно
Здравствуйте! Да, лечение требуется имеется нарушение микрофлоры незначительное. Используйте свечи Флуомизин по 1св 1 раз на ночь 6 днкй, после на 7ой день свГинофлор Э также на 6 дней
Здравствуйте, по анализам у вас активный хронический вагинит, у мужа, видимо, проявления баланопостита. Рекомендую совместно обратиться к гинекологу и урологу соответственно для того чтобы определить диагноз и назначить необходимое лечение. Желаю вам удачи