Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка, жжение вены внутри левой руки — вопрос №2959575

Неделю чувствую жжение вены в левой руке, там где обычно ставят катетер, в логте… обратились к терапевту, и сделали ЭКГ, подозрение на тромб, и по ЭКГ сказали, что вероятно есть синдром внезапной смерти (( ?? Правда ли это? Посмотрите, пожалуйста, прикреплю документы обследования. Нужно ли что-то делать? Чем лечиться? Что нужно предпринять? Ваше мнение?

Возраст: 47

Хронические болезни: Лишний вес

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте , на каком основании поставлен риск внезапной смерти??
У вас нормальная ЭКГ. И тромбозы вен определяют по УЗИ этих самых вен, если вы не делали узи , то диагноз «тромб» никто вам установить не может
Принятый ответ
Клиент
Спаси о большое, завтра идем узи делать… да напугали с ЭКГ, я там приложила заключение от октября, когда было все нормально и вот новое от сегодняшнего

Кардиолог, Терапевт
Да да я посмотрела, все в норме. Синдром CLC по одному ЭКГ, где при автоматическом подсчете есть укорочение РQ, ставить неправомерно
Да и наличие этого синдрома не равно риску внезапной смерти. Не переживайте. А узи вен сделайте и будете спокойны!
Клиент
Спасибо большое!!!
Кардиолог, Терапевт
На здоровье ! 🙂
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По нееоторым пленкам ЭКГ если небольшое укорочение PQ и феномен РРЖ
Дополнительно нужно пройти Холтер для исключения значимых нарушений ритма
Диагноз «тромбоз» ставят после результатаов проведенного дуплексного сканирования вен верхних конечностей.Но я вижу что пациентка была отправлена на госпитализацию,там ее обследуют,возьмут анализы и будет видно
Принятый ответ
Клиент
От госпитализации человек отказался. Спаси о большое, завтра идем узи делать… да напугали с ЭКГ, я там приложила заключение от октября, когда было все нормально и вот новое от сегодняшнего
Кардиолог
Здравствуйте. Несколько раз пересчитала посмотрела - хорошее у Вас ЭКГ - нет никакой патологии и укорочения PQ- это заключение аппарата а он ошибается - врачу лишь стоило посчитать самому не полениться. Только бы народ пугать .. По ЭКГ никаких проблем нет и риска внезапной смерти тем более🫣 а по поводу жалоб пишут что царапала кошка возможно от этого и надо исходить
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог
Это ошибка измерения аппарата и не более
Клиент
Спасибо большое!!!
Кардиолог
Пожалуйста) Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, на ЭКГ регистрируется синусовый правильный ритм без нарушений ритма и проводимости. Вероятнее всего, заключение сгенерировано аппаратом. В таких случаях обязательно необходим подсчет всех показателей врачом.
CLC синдрома у Вас нет. Рекомендую Вам выполнить:
-УЗИ сердца
-УЗДГ артерий и вен верхних конечностей для исключения/подтверждения тромбофлебита
-холтер ЭКГ, которы даст Вам более детальную информацию о работе сердца.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг все отлично, переживать не стоит.
Если недавно царапала кошка, то возможно болевой на фоне воспалительных изменений.
Для уточнения проблем с сосудами делают УЗИ.
Не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, для исключения нужно сделать узи сосудов верхних конечностей