Ожог на ноге у ребёнка 5лет
Добрый вечер, ребенок обжегся ногой об печь. Кожа была в целостности, под струей воды промыли ожог и нанесли спрей «Пантенол», а вечером нанесли «Левомеколь» и закрыли повязкой. Два дня делаем повязки с левомеколью, правильно ли это?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото места ожога.
Правильно что нанесли спрей пенку пантенол.
Были ли волдыри на месте ожога?
Есть специальный пластырь под ожоги Бранолинд Н.
В целом все правильно делаете!
Здравствуйте, фото прикрепила. Нет, пузырей не было, но когда ребенку обработали рану он упал и снес место ожога
Увидела фото, ожоговая поверхность большая. Обычно рекомендуем очный осмотр хирурга.
Пластырь Бранолинд - содержит специальный заживляющий бальзам и не прилипает к ожоговой поверхности,хирурги часто рекомендуют им перевязывать рану
А что касается левомеколь мази?
Правильно, что наносим ее? Обратимся обязательно к хирургу
Принятый ответ
Её можно наносить при инфицированни раны, если рана не мокнет то достаточно обычно пантенола.
Здравствуйте
Левомеколь - это антибактериальная мазь, предназначенная в основном для инфицированных ран, а не для первичного лечения ожогов. Рекомендуется Пантенол он увлажняет рану и способствует регенерации
Для дальнейшего лечения рекомендуется использовать специальные средства для ожогов - препараты на основе декспантенола (тот же Пантенол в форме мази/крема), препараты с сульфадиазином серебра (Дермазин, Сульфаргин) Рекомендуется прекратить использование Левомеколя
🚩 красные флаги :усиление покраснения, отек, гнойное отделяемое, повышение температуры
Будьте здоровы 🙏
Здравствуйте.
Ожоговая поверхность довольна большая, тв таких случаях рекомендован осмотр хирургом.
До осмотра рекомендуется использовать средства с пантенолом/дексапантенолом (мазь, крем спрей), рану закрывать стерильной, не ворсистой повязкой.
Левомеколь не рекомендован.
Здравствуйте. Когда ребенок обжегся нанесли спрей и через минут 15 он упал и снес себе место ожога написала доктору и он порекомендовал нанести мазь левомеколь
Не сделали ли мы хуже?
Ребёнка ничего не беспокоит, завтра к доктору
Обжегся в субботу вечером
Принятый ответ
Нет, не переживайте, хуже вы не сделали.
Если ребёнок упал, то верно, что нанесли, это антибактериальная мазь.
Теперь достаточно только пантенола/дексапантенола.
Спасибо Вам за ответ
Добрый вечер. Левомеколь – это антибактериальная мазь. В Подобной ситуации мы её не назначаем. Так как область поражения обширная – рекомендуется осмотр детского хирурга.
А до осмотра врача – оставляем пантенол.
Заклеивать, чесать, трогать место раны – не рекомендуется
Здравствуйте
По представленному фото
Рана достаточно обширная
Нужен обязательно осмотр детского хирурга
Левомиколь сейчас не показан
главное отпаривать ребёнка из расчёта 40 мл на килограмм в сутки
Можно Пантенол аэрозоль пена
Не перегревать ребёнка
обязательно оптимальные условия в комнате температура 21-22 градуса, влажность до 60%