Мог ли осколок от ампулы попасть в меня через шприц?

Здравствуйте, у меня наверно паранойя. Последнее время начала чувствовать усталость. После посещения врача назначили витамины группы B. В12 решила сама себе уколы поставить, научилась когда-то. Но в этот раз ампулы как то неравномерно открываются. "Голова ампулы" крошится иногда. И вот визуально вроде я шприцом (0,6 или 0,7мм диаметром) ничего не втянула, но у меня во время работы то сердце кольнет то почка кольнет. Не было никогда такого. Я могла себе стекло в кровь пустить? Все время сижу и о плохом думаю.

нет
28 лет

Здравствуйте. Описываемая Вами практически исключена. Диаметр иглы слишком мал, чтобы осколок стекла мог в него всосаться и при этом не препятствовать введению лекарства.
Даже если допустить теоретически, что маельчайшая частица попала в шариц, а затем с лекарством попала в организм, то она никуда из мышечной ткани не денется. Вы же не внутривенно себе вводите.
Не беспокойтесь. Можно отпустить эту ситуацию.

Нина Александровна, спасибо что ответили) я бы почувствовала если бы попала в вену, глубоко сидящую? Я ставлю либо в бок ноги, либо в верх попы, стараясь не попасть в видимые через кожу вены...яслиб я задела был бы синяк?

Конечно, если бы Вы попали в вену, то это бы повлекло за собой сильное кровотечение и гематому.