Как избавиться от страшных мыслей
я очень сильно боюсь выходить из дома одной, боюсь что где то меня кто-то поджидает, стараюсь не думать о таком, но не получатся
Здравствуй, Маша! Если сильно пытаться избавиться от навязчивых мыслей, то их может быть ещё больше. Постарайся в ситуации сильной тревоги метод "дыхание по квадрату":
На счёт один-два-три-четыре — вдыхаем.
На счёт один-два-три-четыре — пауза.
На счёт один-два-три-четыре — выдыхаем.
На счёт один-два-три-четыре — пауза.
Повторить сначала. Дышать так несколько минут.
Можешь ли ты обратиться к родителям, близким родственникам, школьному психологу? Желательно посещение психотерапевта, врач поможет избавиться от тревоги и навязчивых мыслей, например хорошо работает когнитивно- поведенческая терапия.