Ребёнок 3,5 года эритроциты в моче
24.05 поднялась температура 38 И до воскресенья держалась, сбивали на ночь, 25.05 последний раз поднялась и больше не поднималась Других симптомов не было. Моча показалась мутной. 26.05 сдали мочу
Добрый день, мочу как собирали с помощью катетера или естественным путем?
Ребенок водичку пьет?
Повышено содержание кетонов в моче может быть при недостаточном питьевом режиме, если мало пьет- моча более концентрированная, с ней выходят соли и микроэлементы - могут образовываться песчинки и могут царапать слизистую- отсюда появление эритроцитов в моче
Анастасия здравствуйте, да действительно было такое, воды мало пила в эти дни.
Скажите что завтра нефрологу очно сказать, надо ли узи делать или пересдать анализы?
Мочу собирали прям в баночку сразу, первую струю в унитаз
Принятый ответ
можно пересдать общий анализ мочи, УЗИ почек
Анастасия а подскажите пожалуйста ещё, лейкоциты повышены тогда почему могут быть? На фоне чего если это не инфекция мочеполовой системы
Здравствуйте анализы мочи собираете правильно средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? Покраснения наружных половых органов нет? Я бы порекомендовала пересдать анализ еще раз. С посевом мочи на флору и чувствительность к антибиотикам прежде чем решать вопрос о лечении, а также узи почек и мочевого пузыря
Мочу собирала после тщательного мытья под струей теплой воды с применением средства для гигиены интимных зон, порция средняя.
Спасибо, а можно одну баночку мочи принести и сдать и на посев и общий? Или это два раза надо собирать в разные баночки?
Вот этот момент нужно уточнить в лаборатории которой будете сдавать.
Принятый ответ