Высыпания на лице

Здравствуйте ю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Аллергия или акне новорожденных? На теле нет высыпаний. И что с эти делать? Ребенку 3 недели. На ив, сейчас плавно переходим от Пре нан на симилак из-за запоров

Здравствуйте, Алина.

Наиболее вероятно по фото акне нороворожденных.

Акне Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Смесь не влияет.

Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.

Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии картина характерная для акне новорождённых
▫️как правило,причинами возникновения считаются гормоны матери,которые передаются ещё внутриутробно
Состояние не очень красивое,но дискомфорт ребенок не испытывает.

Сыпь может распространяться на шею,плечи,уши и волосистую часть головы.может уменьшаться,а после купания,сна и прогулки быть ярче
✔️Проходит самостоятельно к 3мес обычно
При такой картине рекомендуют:не мыть лицо мылом,салфетками(просто водичкой протирать), не наносить масло и жирный крем-образуется плёнка и высыпаний больше будет.
❕️Если будет беспокоить сухость,то используются эмоленты(бейби баланс,атопик крем,топикрем,липобейз,атодерм,мустелла крем и тд).
на носу белые точки-это милиа, физиологическое состояние, которое проходит к двум-3 месяцам жизни, лечить ничем не надо

Здравствуйте!
По данному фото можно предполагать акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно;

лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Это не аллергия

Доброе утро

Представленные элементы на фото больше похожина проявления акне новорождённых

Сыпь выглядит как прыщички с белой головкой/серединкой.
Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.

Ребёнок родился с маленьким весом?
Сколько дней нет стула?

Здравствуйте!
Учитывая возраст и приложенные фото можно говорить о таком физиологическом состоянии как младенческие акне.
Элементы могут становиться ярче после купания, плача , сосания. Лечения не требуют и проходят в среднем к 3 мес жизни ребёнка.
Если кожа выражено сухая , то можно использовать увлажняющие средства -эмоленты .
Не пользоваться жирными кремами .

Здравствуйте.

По описанию и приложенным фото у ребенка, вероятно, акне новорожденных.

Данное состояние безопасно для ребёнка, проходит самостоятельно. Обычно оно наблюдается на протяжении нескольких месяцев,иногда течение может быть волнообразным. Активного лечения не требуется.Такие высыпания могут распространяться на лице и ,как правило,верхней части туловища.

При сухости кожи в подобных случаях можно увлажнять кожу эмолентами (например, Мустелла,Липобейз, Липикар, Эмолиум,биодерма Атодерм).
Они наносятся 2-3 раза в день на поражённые участки кожи.
Важно избегать чрезмерного увлажнения плотными и жирными кремами кожи ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить что это акне новорожденных, возникающее у младенцев в первые недели или месяцы жизни.
Это физиологический процесс, обусловленный гормональным дисбалансом, вызванным материнскими гормонами, полученными плодом во время внутриутробного развития.
Часто проявляется :
-Появление небольших, красных прыщиков, комедонов

-Чаще всего локализуется на лице (щеки, лоб, нос), шее и волосистой части головы.

-Обычно начинается в течение первых нескольких недель жизни.

-Прыщики могут краснеть при плаче или раздражении.

-Как правило, акне новорожденных проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни без каких-либо последствий.

Акне новорожденных, как правило, не требует специфического лечения. Самостоятельное исчезновение является нормой.

-Если кожа в области высыпаний сухая, рекомендуют обычно использовать эмоленты (увлажняющие кремы или лосьоны) для смягчения и предотвращения сухости.

-Рекомендуется купать ребенка в чистой воде без использования мыла или специальных средств, кроме эмолентов при необходимости. Избегайте использования влажных салфеток, так как они могут пересушивать кожу. Купание в отварах трав, таких как ромашка, также не рекомендуется, поскольку это может вызвать сухость и раздражение.

-Не рекомендуется выдавливать прыщики, это может привести к инфекции и рубцеванию.

Будьте здоровы !🙏

Здравствуйте.
Наиболее
вероятно описанная ситуация указывает на акне новорожденных.
На фото акне ( младенческие угри ) физиологическое состояние кожи,появляющиеся в первые месяцы жизни.
Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки , представляют собой мелкие узелки и пузырьки на фоне гиперемии (покраснения) кожи.
Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Уход за кожей : умываться тёплой водой , не использовать масе