Боли в правом подреберье
В течении недели недели бывают ненавязчивый боли в правом подреберье,иногда появляется гореч во рту.На узи бр.полости и почек все в норме.Что может болеть?Какую диагностику нужно провести ещё?ььььььььь
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ органов брюшной полости!
Добрый вечер.
Прикрепите узи.
Боли после еды появляются?
Екатерина, не всегда после еды,иногда просто.
Это может свидетельствовать о дискинезии желчного пузыря.
Попробуйте начать принимать одестон по 1 т 3 раза в сутки за 30 мин до еды. Препарат со спазмолитическим и желчегонным эффектом.
Также сделайте биохимический анализ крови.
Екатерина, Забыла написать, как раз неделю назад,ночью были приступообразные опоясывающие нарастающие боли в левом боку,которые прошли после укола дротаверинаа.Вот после этого стали беспокоить справа и появилась гореч
Здравствуйт! Придерживайтесь диеты №5, Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут доеды 10-14 дней, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Хофитол по 1 -2 табл 3 раза в ден за 15-30 минут до еды 3 недели.
Марина, спасибо вам большое
На здоровье!
Здравствуйте! Дискомфорт в правом подреберье может быть проявлением дискинезии желчевыводящих путей по спастическому типу,когда периодически возникают спазмы,что и приводит к появлению дискомфорта.Принимайте ношпу 2 х 3 в течение 5 дней,во время еды Фестал для улучшения и облегчения пищеварения
Добрый день!!Боли в правом подреберье связаны с патологией желчевеыводящих путей , а горечь с СИБР и повышенном давлением в 12 пк.Сейчас я напишу какое дообследование и для чего надо провести и второе это лечение
обследование
1. узи обп+ определение функции желчного пузыря
2. копрограмма( это общий анализ кала), я посмотрю по перевариванию
3. кал на антиген к лямблиям( дискинезию часто вызывают лямблии)
4. эгдс- лимфостаз в 12 пк и манная крупа( ппризнаки сибр)
5. водородный дыхательный тест с лактулозой( это для исключения СИБР)
Принятый ответ
Далее по лечению( обследование Вы сможете пройти после пандемии), думаю что сейчас разумнее оставаться дома, а когда через пару месяцев состояние с короной улучшиться, то тогда обязательно обследование пройдете.
Лечение я стою из расчета, что у Вас нет аллергии
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин -10 дн+ дюспаталин 20 мг 2 раза вдень за 30 мин до еды-1мес+ хилак форте 60 кап 2 раза в день непосредственно перед едой-1 мес.
Если после метронидазола горечь ушла, то урсосан 250 мг 1 разв день после обеда 7 дн,далее 250 мг 2 раза вдень -1 мес