Плохо сплю
Здравствуйте, уже несколько недель плохо сплю, ночью просыпаюсь, и сегодня еле еле уснула Что можно сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из-за недостатка сна снижаются защитные функции организма , что может стать причиной раздражительности, ухудшения настроения, хронической усталости, тревожности.
При бессоннице обычно врачи рекомендуют:
-ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, даже в выходные. Это поможет вашему организму установить ритм.
- оптимальная температура в комнате
-ограничит кофеин в вечернее время
-физическая активность в течение дня
-медикаметозная помощь: мелатонин за 1 час до сна+глицин по 1 таблетки 2-3 раза в день, рассасывать. При неэффективности персен на ночь. Если данные препараты не нормализуют сон, то рекомендуется консультация терапевта или невролога для назначения рецептурного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушение сна может быть связано с частыми стрессами, тревогой, переутомлением.
Желательно по этому поводу проконсультироваться с врачом неврологом очно.
В подобных ситуациях врачи могут порекомендовать прием мелатонина 3мг на ночь, 7-10 дней.
Валемидин 40 капель на ночь, 14 дней.
Стараться соблюдать гигиену сна: исключить гаджеты за час до сна, проветривать помещение, температура помещения 19-23 С, влажность 40-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте )
Причин описанного вами состояния может быть множество :
- Стресс ,
-Гормональная перестройка ,
-Дефициты витаминов и т.д.
В такой ситуации рекомендовано сдать анализы на определение уровня кортизола,мелатонина, витамин D, ферритина , ТТГ, Т4 свободный.
Уже сейчас можно начать прием глицината магния -1 месяц ,
Мелатонин 1 мг за 30 минут до сна , если эффект слабый , можно увеличить дозировку до 3 мг на прием -14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Пока можно начать приём мелатонин по 1 таблетке на ночь. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. При проблемах с засыпанием можно рассмотерть таблетки для рассасывания или капли Нервохель либо капли Валериана-Хель - комплексное седативное средство, содержит седативные растения со спазмолитическим компонентом и три варианта бромата, пикриновую кислоту, устраняет тревогу и бессонницу - 15 капель на пол-стакана теплой воды. Хорошо сочетаются с препаратом Глицин, который так же в ротовой полости рассасывать вечером 4-6 таблеток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.