Сколько минимум надо принимать Визанну

Здравствуйте! У меня эндометриоз, планируем беременность уже год, не получается. Гинеколог прописал Дюфастон с 16 по 25 день цикла (свой цикл 30-35 дней), пропила один раз, не помогает. Можно ли принимать Визанну три месяца, будет ли толк? Время поджимает, мне 43 года.

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, смысла в таком кратковременном приёме не будет никакого.
Обычно, курс приёма препарата Визанна предполагает за собой приём не менее, чем в течение шести месяцев. Курс продолжают до двух лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, а с таким эндометриозом как у меня, можно самостоятельно забеременеть?

Шансы есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая Ваш возраст, в подобных ситуациях обычно не "тратят" время на лечение, а рекомендуется сразу приступать к планированию беременности.
Если естественным путём забеременеть не получается, то рекомендуется прибегнуть к помощи репродуктивных технологий (ЭКО).

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы сейчас планируете беременность, то абсолютно никакого лечение принимать не нужно, Обратитесь к репродуктологу если беременность не наступает длительное время, вам дадут грамотные рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, а при таком эндометриозе, как у меня, можно забеременеть ( фото УЗИ приложила)?

Да конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте

От короткого курса визаны толка не будет . И если вы планируете беременность , то не стоит тратить время на прием данного препарата .

Если беременность естественно не получается , рекомендована консультация репродуктолога

Супруг обследован , что со спермограммой ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы планируете беременность то нет смысла приема Визанны. Учитывая ваш возраст стоит обратиться к репродуктологу для решения вопроса о методах планирования беременности.
Прием Дюфастона стоит продолжить.

Добрый день

Как правило, при самостоятельном планировании более 1 года и отсутствии беременности целесообразна консультация репродуктолога. Не тратьте драгоценное время на медикаментозную терапию, возможно, после консультации со специалистом будет рекомендована наиболее эффективная тактика.

Здравствуйте! Так как беременность не наступает в течение года, то в таком случае необходимо полное обследование. Диеногест( визанна) не назначается на три месяца, минимум на 6 месяцев, так как не будет эффекта от лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна Геннадьевна, здравствуйте, полное обследование это какое? Мне делали УЗИ, овуляция есть, сказали, что сейчас самое лучшее время для запланированной беременности.

Так как не наступает беременность, то в таком случае производится гистеросальпингография, ( проходимость труб) , так же обследуется половой партнёр ( сдается спермограмма ,mar-тест, обследование у уролога- андродога)

Кровь на гормоны,во вторую фазу на 19-22 день мц на прогестерон и эстрадиол