Кот не может сходить в лоток по маленькому
Добрый день! Подскажите как быть, уже двое суток, кот (метис сибирской породы, 6лет) не может сходить в лоток по маленькому, присаживается, и даже мимо него и в другом месте , всё без результатно. Потерял аппетит, постоянно вылизывает свои достоинства и рычит, уходит под ванну и там сидит почти без выхода. Пьёт водичку и снова уходит прячется. Спинку держит небольшой дугой при ходьбе Подскажите, что можно дать ему в срочном порядке? Когда то была ситуация, но не настолько капитальная, мне посоветовали канефрон н, суспензию развести, тк таблетки выплёвывает, на сл день всё проходило, но в этот раз я незнаю можно ли ему дать канефрон или что ещё такое аптечное В клинику его пока не отвести, он стрессует сильно, нужно хотя-бы облегчить его состояние, подскажите пожалуйста что можно ему дать?
Добрый вечер. У вашего питомца признаки острой задержи мочи из-за закупорки уретры, возможно на фоне воспаления/песка/белковой пробки. В таком случае незамедлительно стоит обратиться к врачу для установки уретрального катетера с последующим отведением мочи, а также для выяснения причины данной патологии. Чем дольше у кота нет мочеиспускания, тем сильнее нарушается работа почек и целость мочевого пузыря. В данном случае патология превыше стресса.