Открытая рана у собаки

Здравствуйте, у собачки образовалась шишка и на ней открытая рана. Что это?

Нет
24 года

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой возраст питомца? В какой области образование? В ходе чего питомец мог получить травму? Была ли драка с кошкой или собакой? В полости раны присутствует гной? Образование уменьшилось после появления открытой полости? По описанию можно предположить механическую травму, опухоль или абсцесс. Это крайне противоположные диагнозы с разным подходом. В таком случае следует обратиться на очный прием. Для оказания первой помощи, обработайте рану раствором Хлоргексидина 0,05% и оградите от вылизывания животным с помощью защитного воротника.