Кок и головная боль
Добрый день! Третий день принимаю линдинет 30 (по назначению врача, часто образуются кисты и апплплексия). Сегодня и вчера болит сильно голова, в затылочной части и как будто жжение. Выпиваю спазмалгон и всё проходит. Подскажите, может ли от гормональных такая реакция? Очень переживаю. Или может они не подходят мне? Также, курю эл. сигарету (в сутки 3-4 шт.) может ли это тоже как то влиять? Сдавала месяц назад анализы, прикреплю на всякий случай.
Здравствуйте. Одним из побочных эффектов может быть головная боль, но она регулярно проявляется при приёме кок. 3 дня мало для того чтобы сделать заключение. В этом случае рекомендуется продолжить прием и наблюдать . Возможно сейчас просто совпадение
Здравствуйте. Пока сказать сложно связано Это с приёмом препарата или нет, Поэтому пока продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и наблюдаете, можно принять любое обезболивающее для снятия симптомов
Здравствуйте.
В первые три месяца приема КОК могут быть симптомы связанные адаптацией организма к поступлению гормонов из вне . Но , если на фоне приема КОК в течении этого месяца головная боль не пройдет, то рекомендуют перестать принимать препарат и обратиться к неврологу. Если будет или уже есть установленный диагноз мигрени с аурой, то прием кок противопоказан. Так же если вам больше 35 лет и присутствует курение , то кок так же противопоказан.
Возраст 31
Принятый ответ
Тогда к приему кок противопоказанием курение не является.
Важно понаблюдать за болями головными и если они не сходят на нет , обратиться к неврологу и дальше решать продолжать принимать его или нет , так же может быть индивидуальная непереносимость
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однозначно нельзя утверждать что прием кок вызвал данный боли. Первые три месяца приема препарата считается адаптационными за которые
Происходит перестройка гормонального фона и привыкание организма к гормоном извне. Однако в инструкции к препарату прописано что одно из побочных эффектов могут быть головные боли. Если по приему первой упаковки препарата симптомы будут сохраняться то препарат желательно отменить либо заменить на препарат без эстрогенного компонента.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, скорее всего, если раньше подобных симптомов не наблюдалось.
Головные боли на фоне КОК - это достаточно опасный симптом. Возможно, для Вас и вовсе не подходит данный метод, ввиду наличия эстрогенового компонента в препарате. Если головные боли будут по типу мигрени и не будут купироваттся обезболивающими препаратами, то препарат рекомендуют отменить. Придет кровотечение отмены.
Рассмотреть переход на чисто-прогестиновые препараты