Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №3277755

Добрый день. Муж проходил диспансеризацию, сделал ЭКГ. По заключению врача есть проблемы с сердцем. Хочу узнать что дальше делать мужу и очень ли это опасно?! Симптомов никаких нет у мужа, он очень удивился что что-то не так с сердцем.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! На экг ритм синусовый, правильный. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. Не является критичным изменением. Встречается часто. Специальной терапии не требует. Для профилактики появления других блокад, врач может рекомендовать проведение экг в динамике 1 раз в год
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой. Синусовая брадикардия -это снижение пульса ниже 60. Не опасно, вариант нормы.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг (оно же нарушение внутрижелудочковой проводимости) -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Принятый ответ
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть снижение пульса менее 60 , урежение пульса, что является нормой и неполная блокада правой ножки, что тоже является нормой
По ЭКГ все хорошо, нет повода для беспокойств
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Анастасия!
Нормальная экг у мужа!
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Брадикардии нет!
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма, есть у каждого 5го.
Никаких дообследований и лечения не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!

В анамнезе нет остеохондроза шейного/грудного отдела позвоночника ?

На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ- не требует специальной медикаментозной терапии, не опасно.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!😊