Дергает ножками

Добрый день, ребенку через неделю 11 месяцев, стала замечать что если что то не получается начинает дергать ножками( видео приложу) и когда радуется машет ручками как крылышками, стоит ли переживать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это норма, проявление эмоций, так как по другому ребенок пока еще не умеет. Явление возрастное . Если есть видео - можно приложить ссылку на него ( разместите на яндекс диск )

Регина Динисламовна, https://share.icloud.com/photos/09cIr5n0J96UjbGUG6IBpw8FQ

По видео нет патологии, это проявление эмоций

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео нет патологии, детки делают такие движения либо при нервном перевозбуждении(причинами могут быть период дентации, орви, освоении новых навыков), либо в рамках проявления эмоций.

Марина Алексеевна, спасибо большое🌹

Принятый ответ

Здравствуйте.
Видео волнующих моментов можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра. Ребёнок на имя реагирует? Примитивные просьбы начинает выполнять? Зрительный контакт у малыша хороший?

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/bMAAAfOTTO2htA просьбы выполняет, на имя реагирует

Посмотрела видео. Всё в норме-это просто эмоциональная реакция.

Ирина Анатольевна, спасибо🌹

Растите здоровыми! Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу (больше похоже на вариант нормы) может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны.

Юлия Юрьевна, а подскажите какую лучше магниевую соль выбрать?

В целом они все похожие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просмотрела ваше видео.
Все с малышом хорошо. Это эмоциональная реакция. Такое часто бывает при освоении новых навыков либо при активности нервной системы (активное освоение окружающей среды или перевозбуждение)