Болит ухо

Ребёнку 1год 2 месяца. Заболел ветрянкой. Не усмотрели и ткнул себе ватной палочкой в ухо. Сразу заплакал, недолго. Спит хорошо. Но через два дня заметила кровь на входе в ухо зареклась. И реагирует при нажатии на ухо. Насморк ещё есть. Температура поднялась ещё до того как ткнул и держится до сих пор ( но это наверно из-за ветрянки). Что нам делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, где именно кровь была? Рассмотрите то место, есть ли повреждение кожи, я так понимаю в области ушной раковины кровь?

Екатерина, в ушной раковине там ветрянка, я думала может расцарапал. Сильно ушко не беспокоит, только при надавливании. Сейчас вяленький, температура 37,3

Ацикловир давайте 5 дней. Обработайте место предположительно царапины мирамистин. Пока избегайте попадания воды в ухо . Если бы была повреждена перепонка была бы стойкая боль, ребёнок бы беспокоился

Екатерина, сейчас при ветрянке мы и так не купаемся. А температура, не подскажите, из-за чего? На ветрянку?

Да, температура до тех пор пока сыпет. Не заразны через три дня после последнего высыпания, в среднем через 10 дней карагтинр заканчивается.

Екатерина, уже сегодня вроде высыпаний нет, а температура держится.

На всякий случай можно отофа капать 3 кап*2-3 р. Д. Закрывать ухо ватой, потом осмотр врача

Екатерина, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр лор Врача ( выполнить отоскопию- которая поможет узнать в каком месте произошла травматизация)

Эдвард, у нас сейчас ветрянка и нет возможности попасть к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При ветрянке высыпания и в ушках бывают, могли они закровить.
Но не исключен и отит. В таком случае в ухо можно капать толткоикапли Отофа по 3 капли 2 раза в день.

В носик називин(от 1 до 6 лет)

Если будет ухудшение по ушку, обязателен осмотр врача.

Татьяна, большое спасибо!

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте срочная консультация лор

Принятый ответ

Здравствуйте. Давайте ребенку больше жидкости. Ушко обязательно беречь от воды. В нос сосудосуживающее (Називин, Назол бэби) по 1-2 капле 3 разв в день 5 дней (для улучшения вентиляции слуховой трубы). Если ребенок будет беспокоиться или появятся выделения из ушка, то капать в ушко Отофа по 4 капле 3 раза в день 7 дней.

Марина, большое спасибо!!!