Шишка на половом члене

Добрый день, сыну 6 лет, несколько дней назад на половом члене вышла шишечка, при нажатии говорит больно, а так если не трогать не беспокоит, не жалуется. Обрезание делали в 6мес, все зажило быстро. Сейчас находимся временно за границей, к врачу попасть проблематично. Пока мажем левомеколем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить, опасно ли это?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А сына как либо беспокоит эта шишка? Жалобы предъявляет?
По фото не понятно, есть ли покраснение и отек?
На мой взгляд выглядит как рубчик после обрезания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Артур Магсумович, не беспокоит, но если нажать говорит больно, на вид немного припухло как будто. Попробую ещё фото загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Артур Магсумович, фото загрузила, посмотрите пожалуйста

Возможно это просто раздражение. Ели бы вы обрезание сделали не так давно, то я бы подумал что ниточка (лигатура) отходит, но это мало вероятно, потому что сроки после операции уже большие.

Понаблюдайте несколько дней, пока без левомиколя. Через 2-3 дня пришлите фото в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Артур Магсумович, вот новые фото. На кончике шишка стала немного твёрдой, сама шишка вроде немного уменьшилась. У основании ещё красное пятнышко появилось

Здравствуйте! Как то стало беспокоить малыша?
Это точно не урологическая патология. Я советую ещё понаблюдать. Если переживаете, то обратитесь к дерматологу.

Принятый ответ

Гуля, здравствуйте.
Никакого воспаления нет, все в пределах нормы.
Можете помазать там Фенистил гель.
Ванночка с ромашкой один раз в день.