Густая кровь

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой препарат лучше принимать для разжижения крови кардиомагнил или клопидогрел? Мне 36 лет, тромбоциты 328, гемоглобин 155, гемотакрит 46,9

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Повышение гемоглобина и гематокрита может быть признаком недостаточности питьевого режима, рекомендуют 30 мл на 1 кг веса, а также бывает после вирусной инфекции.
Норма тромбоцитов ,согласно гематологам, до 450. Тромбоцитозом считается уровень выше 450. Повышение(если учитывать нормы лаборатории) может быть после менструации, инфекционно-воспалительного заболевания (орви), недостаточности питьевого режима.
По данным показателям не назначается "кроверазжижающий" препарат. Для такого назначения рекомендуют смотреть коагулограмму.