Побочка от велаксина принимаю 75мг
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня БАР 1 ,сложилась такая ситуация. Была схема лечения ламитор 300мг.,зилаксэра 10мг.Состояние было более менее нормальное, единственное что какая-то тоска , апатия, нежелание выходить из дома. Но при этом физически было комфортно. Судя по моему рассказу о состоянии доктор добавил велаксин 75 мг. После чего проявилась слабость, тошнота. Низнаю как быть, состояние от велаксина пугает.!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в подобных состояниях работают с дозировкой Арипипразола, так как он относится к активизирующим нейролептикам и сам обладает стимулирующим действием.
Если в терапию вводится Велаксин, то его прием начинают с 37,5 мг и увеличивают до 75 мг через неделю. Тошнота, слабость, головокружения относятся к наиболее частым побочным эффекта Велаксина и обычно проходят по мере адаптации (2-4 недели).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оптимальнее всего было бы работать с дозировкой зиликсеры и нормотимика. Антидепрессант при БАР назначается только при выраженной депрессией и с большой осторожностью.
Сейчас у Вас идут побочные действия от антидепрессанта в рамках адаптации к нему, можно добавить транквилизатор, чтобы их уменьшить.
Принятый ответ
Здравствуйте, биполярное расстройство не лечится антидепрессантами, в крайне редких ситуациях и короткими курсами. Преимущество нормотимкас и нейролептикам. Логичнее было бы ввести литий или Кветиапин, или хотя бы зилаксеры дозировку увеличить. Обсудите это с вашим врачом или другого очно поищите.
Принятый ответ
Здравствуйте! При бар антидепрессант назначается не так часто. Основные препараты:нормотимик и нейролептик. В вашей ситуации лучше рассмотреть увеличении ие дозы арипипразола. Сейчас у вас идёт адаптация к велаксину, так бывает всегда, ухудшается состояния, появляются побочные. В период адаптации к антидепрессанту лучше принмать противотревожные препараты:атаракс, например.
Доктор подскажите пожалуйста 🥺
Как и до скольки увеличивать арипризол?