Высыпания у ребенка 1.11
Здравствуйте! Ребенку 1.11. Мальчик. Высыпания уже примерно неделю. Высыпания на ногах и руках. Даю капли зодак по 5 капель 2 раза в день. Не помогает. Не надолго проходят высыпания и снова появляются. Не могу определить на что такая реакция. Продуктов новых не вводила: давала только персик и абрикос без кожуры. Но год назад я их тоже давала, не было реакции. Как лечить? Как определить на что реакция? Вот сейчас малыш поел в 4 часа печенье и биолакт , мы погуляли, пришли с прогулки: сильная сыпь красного цвета ( фото прилагаю). Может быть аллергия на печень или биолакт?( он их ест около года, ничего не было раньше)
Здравствуйте.
Вероятнее всего, представленная картина характерна для раздражительного дерматита.
В таком случае наиболее эффективными считается : поддержание оптимального микроклимата дома: Т 22-24, влажности 40-60%, нанесение цикапласт В5 бальзама , а через 30 минут после него любого эмолента ( липикар, липобейз, атопик) обильным слоем.
Обычно данные средства рекомендуют использовать длительно.
Раздражительный дерматит может возникать на новый порошок, новое средство гигиены, контакт с чем-то, в результате воздействия воды, солнца и т д...
Екатерина Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста
Поправляйтесь
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4.Купаться каждый день
5.Одежда желательно из х/б материалов
Алиса Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему малышу🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуют наносить на область высыпания цикопласт 2-3 р в день . Чаще проводить гигиенические процедуры, данные места не натирать.
Галина Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте! Подобные высыпания могут быть проявлением как раздражительного дерматита, так и вирусной сыпью.
Дерматит может возникать из-за перегревания, контакта с синтетическими тканями, бытовой химией, средствами ухода.
Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Вирусные высыпания, если причина в этом, могут сохраняться длительно, иногда от 2 до 6 недель.
Ребенок не чешется?
Недавно не болели?
Алина Александровна, не болели недавно. Ребенок не чешется
Принятый ответ
В таком случае достаточно ухода за кожей, антигистаминные рекомендуется принимать только при наличии зуда. Будьте здоровы!
Алина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер. Посмотрела фото. Визуально – именно раздражительный дерматит. Кожа красная и сухая. В подобной ситуации рекомендуется активно увлажнять кожу эмолентами.
Например, bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум
Используем по принципу намочить–намазать
Много и часто, до полного восстановления. На классическую аллергическую реакцию это не похоже. Но, новые продукты пока не даем.
Надежда Александровна, спасибо большое!