Тахикардия
Здравствуйте. У меня тахикардия, и начало подниматься давление. Принимаю бисопролол 10 мг 1 раз в день. Но часто болит голова, и незначительно поднимается давление. Можно заменить другими препаратами?
Здравствуйте, если на фоне приема бисопролола 10 мг сохраняются жалобы, это говорит о том что необходимо пройти определенные обследования и уточнить причину нарушений которые сохраняются на лечении, чтоб корректировать правильно. В подобных случаях проводят ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови с уровнем ферритина, гормоны щитовидной железы, С реактивного белка, ЭКГ, ЭХО и холтеровское мониторирование для уточнения нарушения ритма, обязательно ведите дневник АД и ЧСС утро/ вечер, это поможет определиться с дозой гипотензивного препарата.
Спасибо за ответ. 🙏