СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тахикардия

Здравствуйте. У меня тахикардия, и начало подниматься давление. Принимаю бисопролол 10 мг 1 раз в день. Но часто болит голова, и незначительно поднимается давление. Можно заменить другими препаратами?

28 Мая 2025·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, если на фоне приема бисопролола 10 мг сохраняются жалобы, это говорит о том что необходимо пройти определенные обследования и уточнить причину нарушений которые сохраняются на лечении, чтоб корректировать правильно. В подобных случаях проводят ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови с уровнем ферритина, гормоны щитовидной железы, С реактивного белка, ЭКГ, ЭХО и холтеровское мониторирование для уточнения нарушения ритма, обязательно ведите дневник АД и ЧСС утро/ вечер, это поможет определиться с дозой гипотензивного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. 🙏

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.