Чешется глаз
Здравствуйте, в последние пару дней чешется уголок левого глаза, если почесать немного глаз краснеет и нижнее веко припухает, так же появляется дискомфорт Никогда проблем с глазами не было
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Здравствуйте, прикрепила.
Сейчас приболела (болит горло, течет нос), аллергия на облепиху и солнце летнее
Патологий нет
Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Из-за чего оно появилось?
В основном из-за снижения иммунитета , и нарушения выработки секрета железы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела, ознакомилась с вашими жалобами
Визуально по фото глаз раздражен, симптоматика конъюнктивита, возможно на фоне орви/орз
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антисептик бактавит (или пикторид, или окуларис) по 1 кап 4 раза в день
- капли визаллергол (от зуда) по 1 кап 2 раза в день
Лечение назначается в оба глаза на 7 дней
Пишите если будут вопросы, всегда на связи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой с аллергическим компонентом, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день, олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
После вирусного процесса довольно часто отмечается нарушение стабильности слезной пленки, для устранения неприятной сухости: оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек/покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото, отмечается расширение сосудов коньюктивы. На настоящий момент рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Пикторид (антисептик,действует на бактерии и на вирусы)-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазные капли Визаллергол-по 1к.*2 раза в день-7 дней. Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1к.*4 раза в день-прокапать до конца флакона. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте по фото и жалобам можно предположить , что развивается аллергический конъюнктивит. В таких случаях обычно рекомендуется закапывать капли Дексаметазон или Флоас моно 4 раза в день 5 дней и каплиОпатанол 2 раза в день 2 недели и более при необходимости
Добрый день Альбина !
как себя чувствует второй глаз?
Здравствуйте
Нормально
Аллергией раньше не страдали на цветение ?