Описание кт
Добрый день, перенесла короновирус, сделала К-т, получила вот такое описание В парамедиастинальном отделе S6 левого лёгкого определяется мягкотканой плотности мульфокального строения участок уплотнения лёгочной ткани размерами 27х53х31мм с единичными мелкими участками кальцинации, перифокальными изменениями в виде «тяжей» к плевре, участков фиброза и полостных образований прилежащий к субсегментарному бронху. В остальных отделах лёгких без очаговых и инфильтративных теней, лёгочный рисунок не изменён. Корни лёгких дифференцируются. Трахея и крупные бронхи воздушны. Выпота в плевральных полостях и полости перикарда нет. Средостение не смещено, не расширено. Внутригрудные лимфоузлы не увеличены. Сердце без особенностей. Заключение: необходимо дифференцировать инфильтративный туберкулёз S6 левого лёгкого с формирующейся конгломератной туберкулёмой и новообразование, с меньшей вероятностью неразрешившаяся пневмония. Показана обязательная консуль
Здравствуйте, вам нужна очная консультация фтизиатра и дообследование, предоставте доктору предыдущие рентген обследования(если такие есть) , вам поставят Диаскинтест, возьмут анализ мокроты на наличие МБТ .