Опухла нога
Нога опухла и отекла ,температуры нет ,наступать не больно
60 лет
Наталья, здравствуйте!
Если укуса насекомого и травмы не было, нога отекла только одна, то наиболее вероятны проблемы со стороны вен нижних конечностей или застой лимфы.
В описанной ситуации обычно рекомендуется очный осмотр хирурга для уточнения. Вероятно может дополнительно понадобится выполнение УЗДГ вен нижних конечностей и дополнительные анализы (общий анализ крови и коагулограмма). Объем обследования определит врач на очном приеме.