Фенизипам после алкоголя

Добрый день Выпивала неделю на даче(пиво), сегодня очень трясло. Похмелилась к вечеру 5 бутылками пива. Бессонница, уснуть не могу уже 4 часа. Когда можно принять таблетку фенизипама, так как я думаю что меня расслабит только она

Эпилепсия микологическая
32 года

Здравствуйте,алкоголь усиливает действие Феназепама, поэтому совместные прием не рекомендуется. Лучше конечно если пройдёт не менее 12 часов,на данный момент уже прошло 10 часов, сейчас можно принять 1/2 Феназепама.

Здравствуйте , феназепам с алкоголем принимать нельзя. Алкоголь усиливает действие феназепама, что может привести к угнетению дыхания, нарушению координации и другим негативным последствиям. Между последним приемом алкоголя и феназепамом должно пройти не менее суток

Здравствуйте, Анастасия.
Прием Феназепама с алкоголем запрещен, это может привести к остановке дыхания. Феназепам можно будет понять не ранее, чем через 12 часов после употребления алкоголя.
Лучше провести дезинтоксикацию алкоголя.

Татьяна Евгеньевна, добрый день
Я нахожусь в деревне и нет возможности сделать капельницы.есть только фенизипам. Через сутки если принять 1 мг будет это ли безопасно ? Пила вчера вечером, а принятт сегодня вечером

Татьяна Евгеньевна, к сожалению капельницу в деревне никак не сделать. Пила последний раз вчера вечером, сегодня чувствую себя получше чем вчера. Но сна толком не было( потею, кошмары). Хочу выдержать сутки и принять один мг. Сильно ли это опасно?

Принятый ответ

Через сутки можно будет, да.
Пейте больше жидкости, крепкий чай, минеральную воду

Здравствуйте, при наличии выраженного абстинентного синдрома стоит обратиться в наркологический стационар. Помимо применения фаназепама нужна дезинтоксикация (капельницы). Феназепам можно применять с осторожностью, лучше под контролем врача.

Анна Александровна, к сожалению капельницу в деревне никак не сделать. Пила последний раз вчера вечером, сегодня чувствую себя получше чем вчера. Но сна толком не было( потею, кошмары). Хочу выдержать сутки и принять один мг. Сильно ли это опасно?

Спустя сутки после употребления алкоголя можно принимать 1/2 таблетки феназепама. Курс должен быть коротким, не более 2 недель нельзя принимать такие препараты, т.к. развивается привыкание. Если сон не нормализуется, обратитесь к врачу очно.

Здравствуйте!
Совместный Прием данных веществ не рекомендуется, так как алкоголь усиливает действие феназепами . Лучше выждать время . Как правило это в районе суток! Для того чтобы улучшить состояния пейте больше воды.
Желаю Вам здоровья!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать